Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Я считаю, что следующее поколение будет ...
Менее гомофобным
Более гомофобным

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Угрозы, избиения и стрельба по окнам: почему российские гомосексуалы уезжают в США. Репортаж с прайда в Нью-Йорке (фото)

27 июня 2018
Угрозы, избиения и стрельба по окнам: почему российские гомосексуалы уезжают в США. Репортаж с прайда в Нью-Йорке (фото)

Июнь в США - "месяц гордости" ЛГБТ-сообщества или "прайд", который отмечается ежегодно в честь массовых протестов 1969 года на Манхэттене. 24 июня в Нью-Йорке прошел самый крупный в стране гей-парад, в котором участвовала и русскоязычная колонна организации RUSA LGBT из более чем 200 человек. Возглавляли колонну в числе других Эльвира и Настя. Екатерина Селиванова и Соня Гройсман провели с ними день и пообщались с другими демонстрантами.

Анастасии Орловой 29 лет, ее супруге Эльвире Бродской - 37, вместе они уже девять лет. Жизнь в Санкт-Петербурге, откуда пара уехала в 2016 году, они вспоминают с неохотой. "Нам угрожали незнакомцы, преследовали, стреляли по окнам, приходили в ночь к квартире и долбились в двери - то есть у нас не очень простая история", - рассказывает Эльвира, пока Анастасия обсыпается блестками и красит губы.

По словам Эльвиры, все началось после принятия закона о гей-пропаганде. В 2014 году они поженились в Дании. Традиционной свадьбы не было - просто штамп. В Америке они, как и сотни других беженцев из России, пытаются оформить политическое убежище, нелегально работая.

"Ты приехал - сначала ты ищешь адвоката, ты готовишь свой кейс. Это занимает много времени, ты буквально становишься юристом сам. Одновременно ты должен как-то решить вопрос с жильем здесь. Ну и если ты здесь с первого дня не работаешь, то очень сложно. Кто-то приезжает сразу с деньгами, но из-за разницы в валютах это не особо имеет смысл".

Вместе с ними в квартире возле Центрального парка - их друзья Андрей и Геворг. Они попросили не снимать их лиц и изменить имена - многие их родные в России и Баку не знают об их ориентации.

Геворг родом из Азербайджана, но из-за работы отца им приходилось по несколько месяцев в году жить в Тюмени, где у того был бизнес. "У нас были очень тяжелые отношения. Отец мусульманин, живет по Корану, и единственная норма для него - мужчина с женщиной. О моей ориентации отец догадывался. Сказал, что если узнает, что я гей, то убьет сначала меня, а потом себя. Особенно мучительно было, когда мы к нему приезжали. Он хотел, чтобы я общался с его друзьями, находился в компании "настоящих мужчин". Бывало, сидим в гостиной всей семьей, по телевизору показывают выступления каких-то певцов - Дима Билан, кто-то еще. Отец сразу начинал издеваться: "О, петухи, я бы их всех сжег"", - вспоминает Геворг, направляясь на прайд.

Уехать Геворг решил в 2012 году - тогда его жестоко избили парни из школы. "В школе многие догадывались. Меня могли запереть в туалете, надо мной постоянно издевались. Но в Азербайджане невозможно прийти в полицию и сказать: "Я гей, меня избили"", - рассказывает мужчина. После избиения он решил выучить английский и поступить в бизнес-школу в Венгрии, а два года назад приехал в Америку.

Только в Нью-Йорке Геворг впервые начал открыто говорить о своей ориентации. "На работе все знают, что я гей. Это медицинская компания, и там все русские, но я не скрываюсь, хотя они, бывает, отпускают гомофобные шуточки. Могут спросить: "Ты муж или жена?" Я ощущаю себя ни тем, ни другим, я нормальный человек. Пришлось привести на работу своих знакомых - лесбиянку и двух геев, пусть хотя бы на моем рабочем месте привыкают. Я наконец счастлив".

Андрей - из Хабаровска, поселился в США после программы Work&Travel в сентябре. Ему повезло: он получил документы беженца всего за месяц, хотя многим приходится ждать несколько лет. Недавно Андрей начал принимать гормональную терапию для смены пола, отцу решил пока ничего не говорить. На прайд он впервые в жизни надел каблуки.

"Конечно, здесь свобода, поэтому сюда люди едут. Они могут не бояться быть теми, кем они являются. Это касается Нью-Йорка и больших городов. В Миссури, где я работал по программе, такое бы, наверное, не приняли - это консервативный штат", - Андрей переводит взгляд на свои длинные ноги в босоножках на платформе.

В русскоязычной колонне организации RUSA LGBT - больше двухсот человек, в ней - участники из стран бывшего СНГ. На плакатах - "Любовь сильнее ненависти", "Гомофобия убивает", "Остановите насилие в Чечне". Эльвира и Настя - в числе организаторов: они раздают браслеты участникам и во время марша следят за строем.

Для многих участников это первый в жизни марш. Например, для Кирилла. Из одежды на нем - экипировка для регби на плечах и белые короткие шорты.

"Я переехал полтора года назад, это изменило мою жизнь, - рассказывает он. - В России я чувствовал депрессию и унижение: моя мать считает, что я должен гореть в аду, я много лет я скрывал себя. И потом я понял, что это не моя жизнь. Теперь я счастлив. Я вижу счастливых людей вокруг, моих друзей, людей, которые маршируют за право и справедливость".

(с) Фото с сайта телеканала "Дождь".

Также по этой теме читайте:
Армения предоставила убежище чеченцу, которого пытали в полиции, требуя признаться в принадлежности к ЛГБТ
Экоактивисты попытались помешать проведению гей-парада в Лондоне
Мэр Кишинева выступил против ЛГБТ-парада и предложил провести его в парламенте
В Таллине прошел ЛГБТ-парад (видео)
Радужный флаг, поднятый над Рейхстагом, отправился в музей
В Черногории прошел ЛГБТ-парад (видео)
Сербское МВД официально запретило гей-парад в Белграде
ЕС призвал Сербию разрешить проведение гей-парада
Власти Сербии отменили сентябрьское ЛГБТ-шествие
Гей-парад в Лондоне собрал более миллиона участников (видео)

Тэги: гей парад, эмиграция лгбт из россии

Источник: Телеканал Дождь
Просмотров статьи: 3,351

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (24):

Смысл который вложен в суть подобных парадов - " Вот мы такие е*нутые на все 100 %, а нам море по колено и вы всем нам ничего не сделаете и нам от этого хорошо". Вот и все.
Написал: Вот и все., 9 июля 2018 в 17:16 [Цитировать]

Григорий Р. писал: "Никогда не понимал и не пойму"
Это признак непарнокопытных с длинными ушами. ;-)
Григорий Р. писал: "большинство геев радовалось, что они теперь "ТАКИЕ ЖЕ КАК ВСЕ, ТОЛЬКО СПЯТ ИНАЧЕ""
Это не геи. Это МСМ - мужчины, спящие с мужчинами. Гей - это в голове: кого любишь, иной образ жизни, иное мировоззрение.
Григорий Р. писал: "Разве что то мешает создавать пары, жить вместе и т.д. в России?"
Да, мешает. Раздуваемая государством, РПЦ, зомбоящиком и пропагандонными СМИ гомофобная ненависть. Прятаться от всех, даже в в больнице к своему тебя не пустят, выгонят, если скажешь, что он твой любимый. По улице идти на пионерском расстоянии во избежание оскорблений. И так далее.
Григорий Р. писал: " и приводит к нарастающей агрессии в России к ЛГБТ вообще"
Неверно. В СССР и фашистской Германии ЛГБТ активизм отсутствовал напрочь, а уголовные статьи были. В Чечне "геев нет", потому что открытый гей там равносильно смертному приговору. Чечня - это будущее путинской России.
Григорий Р. писал: " Вырастут сами поймут"
Они не придорожная трава, которая растёт сама по себе. Какими их воспитают, такими онии будут. Совковое зомбовоспитание даже из многих гомосексуалов сделало гомофобов. И ты этму пример.
Написал: долой путирастов!, 29 июня 2018 в 19:55 [Цитировать]

Никогда не понимал и не пойму всего этого ЛГБТ движняка с парадами и обязательным информированием окружающих, кто с кем спит и в какой позе. Когда в 1993 г. в России отменили уголовное наказание за гомосексуализм, большинство геев радовалось, что они теперь "ТАКИЕ ЖЕ КАК ВСЕ, ТОЛЬКО СПЯТ ИНАЧЕ". Зачем нынешним поколениям выпячивать свою ориентацию? Зачем обязательно весь мир должен быть в курсе, что ты гей или лесбиянка? Разве что то мешает создавать пары, жить вместе и т.д. в России? Понятно, что есть непоннимание в семьях, среди близких и друзей (хотя какие они тогда "близкие" или "друзья", если не принимают тебя таким каким ты есть?). Но для чего работодателю или широкому кругу знать о твоей ориентации без нужды?? На мой взгляд вот эта вся шумиха с "правами", "парадами" и приводит к нарастающей агрессии в России к ЛГБТ вообще. Даже те, люди, по крайней мере в моем окружении, кто раньше спокойно относился к ЛГБТ, нервно недоумевают:зачем нужно себя выпячивать? Если в СССР нас считали "выродками" "не такими как все", то теперь новое поколение ЛГБТ само себя ставит выше общества, требуя "особого внимания", и т.д. То есть по сути навязывая окружающим свою опять же "инаковость"... К чему требования "изучения лгбт", "воспитания толерантности среди детей"?? Кроме отбратной агрессии это ни к чему не ведет.. Сейчас дети гораздо образованней чем 20 лет назад. Вырастут сами поймут, геи они или натуралы и так далее.
Написал: Григорий Р., 29 июня 2018 в 16:22 [Цитировать]

Андрей писал: "и фотографии не настоящие. Это в Москве снимали"
Ага,точно. На Мосфильме снимали.))
Написал: Mr Clockot, 27 июня 2018 в 22:17 [Цитировать]

дама пик писал: "Статистику ведут люди, а люди могут и наврать."
Ну да, и фотографии не настоящие. Это в Москве снимали, а не в Нью-Йорке.
Написал: Андрей, 27 июня 2018 в 20:34 [Цитировать]

строгий цензор писал: "Так что ищи европейского друга ,заключай с ним брак и сможешь постоянно жить в Европе на законных основаниях"
Женитьба по расчёту, фиктивный брак, надувательство? Ты считаешь, что геи-европейцы столь же аморальны как ты?
Написал: долой путирастов!, 27 июня 2018 в 18:11 [Цитировать]

Сергей писал: "Помогите кто нибудь уехать из Роисси! "
недавно в Европе был издан закон по которому партнер европейского гея из неевропейской ,заключивший с ним брак имеет право вид на жительство в Европе и постоянное проживание в одной из европейских стран.Так что ищи европейского друга ,заключай с ним брак и сможешь постоянно жить в Европе на законных основаниях
Написал: строгий цензор, 27 июня 2018 в 16:50 [Цитировать]

ан писал: " а в России по большей степени по фиг кто с кем спит."
Насчёт "кто с кем" утверждать не осмелюсь, а кто, как и где спит, точно по фигу.
Написал: Азамат, 27 июня 2018 в 16:18 [Цитировать]

дама пик писал: " все разногласия в обществе похожи на теорию управляемого хаоса, внести вражду среди людей, чтобы легче было управлять ими."
ИМХО, в РФ что то подобное проводится.Все эти попытки российских гос.СМИ стравить патриотов с либералами, гомофобов с геями... Все это очень похоже на то, о чем Вы пишете. "Разделяй и властвуй"-принцип известный еще в Древнем Риме, актуален и сегодня.
Написал: Mr Clockot, 27 июня 2018 в 15:57 [Цитировать]

Mr Clockot писал: "Могут конечно. Только с какой целью?"
Цели ведомы только им, все разногласия в обществе похожи на теорию управляемого хаоса, внести вражду среди людей, чтобы легче было управлять ими. самые яростные гомофобы-латентные геи.
Написал: дама пик, 27 июня 2018 в 15:15 [Цитировать]

дама пик писал: "Статистику ведут люди, а люди могут и наврать."
Могут конечно. Только с какой целью?
Написал: Mr Clockot, 27 июня 2018 в 15:00 [Цитировать]

Mr Clockot писал: "Однако ж 60% одобрения однополых браков в США о чем-то говорит. 30% может и не любят, а 60% любят."

Статистику ведут люди, а люди могут и наврать.
Написал: дама пик, 27 июня 2018 в 14:39 [Цитировать]

Строгий цензор писал: "Геев нигде не любят и в Аменике тоже. "
Однако ж 60% одобрения однополых браков в США о чем-то говорит. 30% может и не любят, а 60% любят. Так что напрасно ты стараешься рашу выгораживать.
Написал: Mr Clockot, 27 июня 2018 в 13:26 [Цитировать]

Геев нигде не любят и в Аменике тоже. Местные гомофобы просто помалкивают ибо в Америке сильная судебная система,которая работает оперативно и за ненависть к геям можно хорошо схлопотать большим штрафом .В стране огромная армия адвокатов ,Америка самая сутяжная нация на свете и гомофоб много раз подумает оскорблять гея или нет .Но геев в Америке не любят,не любят там так же и негров ,латиносов ,просто открыто об этом не говорят.
Написал: Строгий цензор, 27 июня 2018 в 10:05 [Цитировать]

Почему проводят парады? Чтобы показать что чем-то недовольны и все далеко не в порядке. Почему гетеро не проводят парады и митинги? Отчего же, проводят. Достаточно вспомнить ежегодные шествия на первомай и митинги. То что там не кричат о несправедливости гетеро, так её и нет вот и не кричат. Никто же не говорит: фуу, ты спишь с женщиной, давайте над ним издеваться! Почему тихо не сидят и молча? Да сидят, пока дают сидеть тихо. Но когда впервые узнаешь что на таких как ты охотятся, когда ты просто хотел встречи и общения а тебя встречают отморозки. Когда невысовываться это означает годы жизни не знать любви и ласки. Хорошо так гетеро говорить, которые чуть ли не с 16 лет встречаются и не стеснены в любви. А сколько гомосексуалистов которые поцеловались то впервые в 27-30 не говоря о другом. Вы бы смогли прожить 30 лет и больше не зная любаюви и отношений? Смогли бы видя все это вокруг и слыша о воспевании любви в культуре не иметь доступа к ней самому? Лицемеры
Написал: Максим, 27 июня 2018 в 07:15 [Цитировать]

а из Чечни геи там были?
Написал: Никита, 27 июня 2018 в 06:50 [Цитировать]

Сергей, езжай в Испанию хотя бы беженцем, как я, я как безработный получил мультивизу на 1 год. На счету надо показать 100000 руб и всё. Всем геям из РФ и даже Украины дают убежище тут без всяких особых историй. Испания - третья страна мира, узаконившая однополые браки. Сейчас в Мадриде сижу, скоро буду подавать заяву.
Написал: Плюс, 27 июня 2018 в 01:44 [Цитировать]

Помогите кто нибудь уехать из Роисси! Я обращаюсь серьезно. Пишите пожалуйста свои предложения
Написал: Сергей (email), 27 июня 2018 в 00:52 [Цитировать]

Алекс писал: "Гетеросексуалы и даже некрофилы и любители скотоложества ведь не митингуют!"
А зачем гетеросексуалам митинговать, если вся мировая культура заточена под гетеросексуальность. Большинство фильмов - о гетеро, большинство книг - о гетеро, музыка - вообще вся о гетеро ( можешь вспомнить хоть одну песню про геев? Не вспомнишь ни одной. ), даже у певцов-открытых геев, вроде Адама Ламберта, все песни - о любви мальчика к девочке, и ни одной о любви мальчика к мальчику. Посмотри вокруг, вся культура, которая тебя окружает - она о гетеро, это один сплошной марш-парад гетеросексуалов, который идет по ТВ и по радио 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
ан писал: "в России по большей степени по фиг кто с кем спит."
Ты эту сказку расскажи тем, кого избили на "подставных" встречах, когда на сайте знакомств гомофобы делают аккаунты от имени геев, знакомятся с парнями, а потом на встречу к парню приходит толпа гомофобных отморозков. Расскажи эти сказки родственникам убитых геев, которых убили только потому, что узнали об их гомосексуальности. Что то я сильно сомневаюсь, что они поверят в твои росказни.
Написал: Mr Clockot, 27 июня 2018 в 00:45 [Цитировать]

Жизнь Homo soveticus, человека "Совка", как раз и заключалась в триаде: будь как все, не высовывайся, молчи. Эти ценности, эпоху Неосовка, навязыватся вновь! Как прекрасно иллюстрирует история можно молчать, терпеть, прятатся и 70 лет, но завершение это маразма всегда бесславно. Важно быть сегодня сейчас: свободным, счастливым, честным с самим собой и с окружащими. Жить своей жизнью, а не по чужому сценарию!
Написал: Homosapiens (email), 27 июня 2018 в 00:11 [Цитировать]

Русским чмошникам гей-парады не нужны.
Написал: Влад, 26 июня 2018 в 23:55 [Цитировать]

ан писал: "а в России по большей степени по фиг кто с кем спит"
ахах, насмешил)) А как же случаи убийств в России, основанные на нетерпимости?? Всем пофиг с кем ты спишь, пока ты не скажешь с кем. Уж работу потеряешь, как минимум. Ты не понимаешь, что в России действует закон о пропаганде?? Если ты кому-то не тому сказал, тебя запросто можно привлечь, якобы ты это пропагандировал. В Америке есть тоже нетерпимость, конечно, как и везде, однако с одной лишь разницей, там ты защищен законом, и можешь привлечь к ответственности того, кто тебя унизил. Ты можешь узаконить свои отношения, усыновить детей и жить семьей. И это дает тенденцию уменьшения этой самой нетерпимости в обществе. Всё кардинально отличается от России.
Написал: Правда, 26 июня 2018 в 23:17 [Цитировать]

Чушь все это. по-моему. Мне много лет, и мальчики меня интересовали еще со времен СССР. И тогда и сейчас. если не провоцировать людей, если не нарываться, все живут нормально. никаких проблем ни на работе. ни с соседями. Я вот никак не могу понять почему геи должны проводить свои марш-парады в центре городов? За какие заслуги? Гетеросексуалы и даже некрофилы и любители скотоложества ведь не митингуют!
Написал: Алекс, 26 июня 2018 в 23:09 [Цитировать]

Просто на халяву переехали в Америку. Есть не терпимость ,но такая же как и в Америке и Европе , а в России по большей степени по фиг кто с кем спит.
Написал: ан, 26 июня 2018 в 22:46 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
шес.ть  Dва  шесть  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Против главы отдела лицензирования "Кинопоиска" завели два дела за "пропаганду" и "демонстрацию без маркировки" ЛГБТ-отношений
Против главы отдела лицензирования "Кинопоиска" Николая Буца завели в Москве два административных дела о "пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений и смены пола" и демонстрации отношений между ЛГБТ-людьми не снабженных положенной в этом случае маркировкой возраста...


В разделе Новости... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта