Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Ты когда-нибудь мечтал полюбить девушку, забыв о том, что увлекался парнями?
Да
Нет
Я пытался быть с девушкой, но не вышло
Я сейчас с девушкой, а мечтаю полюбить парня

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Скарлетт Йоханссон отказалась от роли трансгендера из-за недовольства ЛГБТ-сообщества

15 июля 2018
Скарлетт Йоханссон отказалась от роли трансгендера из-за недовольства ЛГБТ-сообщества

Американская актриса Скарлетт Йоханссон отказалась от роли криминального авторитета Данте "Текса" Джилла (1930-2003) в фильме британского режиссера Руперта Сандерса. Джилл родился женщиной, но одевался как мужчина и жил под мужским именем. Йоханссон заявила, что понимает критику ЛГБТ-сообщества, где многие настаивают, что эту знаковую роль должен сыграть актер-трансгендер.

"Я глубоко уважаю и люблю транс-сообщество, и я благодарна, что дискуссия по поводу инклюзивности в Голливуде продолжается. Я, конечно, рада была бы дать жизнь [на киноэкране] истории Данте и его превращения [в мужчину], но я понимаю чувства тех, кто считает, что эту роль должен играть актер-трансгендер. Я благодарна, что обсуждение кастинга на эту роль, хотя и было спорным, породило более широкую дискуссию о разносторонности кастинга и представлении [различных персонажей] в кино", - говорится в заявлении актрисы, которое опубликовало издание Out Magazine.

Изначально представители Йоханссон утверждали, что актриса не видит никаких проблем в том, что она, будучи цисгендерной женщиной (то есть женщиной, чья гендерная идентичность и гендерное самовыражение совпадают с биологическим полом. - Прим. NEWSru), будет играть роль Данте Джилла. В заявлении упоминалось, что ранее Джаред Лето получил "Оскар" за роль трансгендера-женщины в фильме "Даллаский клуб покупателей", и его кастинг не вызвал никаких протестов, пишет BBC.

Когда стало известно о кастинге Йоханссон на роль Данте Джилла, сразу несколько популярных СМИ, включая Jezebel и Vice, раскритиковали это решение. Также недовольны были многие представители ЛГБТ-сообщества, которые считали, что трансгендера должен играть актер-трансгендер. Двоюродный брат Джилла Барри Пэрис в интервью The Wrap сказал, что его родственник скорее всего посмеялся бы над дискуссией вокруг роли Йоханссон, но отметил, что скорее всего ему понравилось бы, если бы на эту роль был выбран мужчина или трансгендер-мужчина.

Ожидается, что фильм Сандерса Rub & Tug выйдет в 2019 году.

Данте Джилл:

(с) Фото с сайта Them.

Также по этой теме читайте:
Джоан Роулинг сделала новое заявление о трансгендерах
Российское общество психиатров предлагает "лечить" трансгендерных людей психотерапией
СТС удалил три серии "Не родись красивой", где один из героев сходил в гей-клуб
Трансгендер напала на туриста из России за трансфобные замечания
На трансгендерную россиянку, избитую секс-клиентом, в Краснодаре завели дело о "гей-пропаганде"
Минкульт не пустил в прокат комедию "Кандидат", усмотрев "гей-пропаганду" в мужчине в женской одежде
Свердловчанин пожаловался в прокуратуру из-за показа фильма "Барби"
Правительство ФРГ планирует упростить процедуру смены пола
"Кинопоиск" оштрафовали дважды за день
В американских кинотеатрах покажут короткометражку о ковбоях-геях (видео)

Тэги: гей фильмы, транссексуалы

Источник: Newsru
Просмотров статьи: 1,933

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (9):

Гоша писал: "ЗАПАД СХОДИТ С УМА"
когда ты уже наконец-то завалишь свой ипальничек?
Написал: Агрессор, 1 авг 2018 в 23:47 [Цитировать]

Shik писал: "Сексуальные меньшинства требуют, чтобы в искусстве было больше сексуальных меньшинств, а теперь они еще и подбором актеров решили заняться..."
Неоднозначная ситуация, однако фильм о трансгендере будет смотреть приличная часть ЛГБТ и Ко аудитории, и хорошо , что есть какая та обратная связь. А актеров, в том числе и трансгендерных там на Западе не мало - есть из кого выбрать, но конечно, не такого кассового уровня, как Йоханссон, как бы она лично мне ни нравилась. Хотя, с другой стороны, лучше бы снималась Йоханссон, именно по причине ее популярности - для ЛГБТ был бы полезнее именно такой подход. А вообще, на мой взгляд, та же Мелисса Маккарти лучше бы подошла на такую роль.
Написал: Kika, 23 июля 2018 в 08:50 [Цитировать]

К сожалению, набирает обороты тенденция, когда малограмотная толпа начинает диктовать творческим людям "правила творчества". Религиозно-озабоченные диктуют как "правильно" нужно показывать в искусстве моменты, которые хоть как-то пересекаются с религией. Представители некоторых народностей требуют только в определенном свете изображать эти самые народности. Сексуальные меньшинства требуют, чтобы в искусстве было больше сексуальных меньшинств, а теперь они еще и подбором актеров решили заняться...
Mr. GayBoy писал: "ИМХО, женщина в кино не сможет хорошо сыграть мужчину."
Вот именно, это лишь ваше мнение. Причем подозреваю, что мнение человека, не видевшего много хороших фильмов, и никогда не работавшего с актерами. Талантливый актер способен сыграть кого угодно. Посмотрите хотя бы "Год опасной жизни". К тому же в данном случае предполагалось, что женщина сыграет женщину, ИЗОБРАЩАЮЩУЮ мужчину.
Mr. GayBoy писал: " P. S. Трансгендерный мужчина актер наверняка сыграет мужскую роль в кино лучше, чем цисгендерная женщина актриса."
Ну да, точно с актерами не работали. Талантливый актер намного лучше сыграет транса, чем посредственный актер-трансгендер. Как и талантливый транс отлично сыграет цисгендера.
Написал: Shik, 16 июля 2018 в 13:55 [Цитировать]

P. S. Трансгендерный мужчина актер наверняка сыграет мужскую роль в кино лучше, чем цисгендерная женщина актриса.
Написал: Mr. GayBoy, 15 июля 2018 в 14:20 [Цитировать]

Строгий цензор писал: "Лия Ахеджакова в молодости все пацанов в театре играла, например А тут уже вонь "
Театр это немного другое у театра дпугая эстетика. ИМХО, женщина в кино не сможет хорошо сыграть мужчину. Помню, как немолодая актриса Виноградова в совеццком "Золотом мальчике" ( по книге Оскара Уайльда) снималась в роли мальчика. То что получилось в итоге-ну это же просто рукалицо. Больше было на дешевый фарс похоже. Я как вспомню-до сих пор смешно. Только взгляни: https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/2435/foto/i2/157320/ Вот примерный уровень того, как в кино женщина может мужскую роль сыграть.
Написал: Mr. GayBoy, 15 июля 2018 в 13:59 [Цитировать]

Актер на то он и актер ,что бы играть все ,что под силу его таланта! Мужчины женщин играют ,женщины мужчин ,издревле это называется амплуа травести.Лия Ахеджакова в молодости все пацанов в театре играла, например А тут уже вонь трансухи подняли не из за таланта,это секс агрессия уже какая то ,неприятие чужака
Написал: Строгий цензор, 15 июля 2018 в 13:28 [Цитировать]

Егор писал: "на этой помойке такое не редкость. "
О, еще один недотролль-эксперт по помойкам. Ты предпочитаешь помойки типа риа.сру вести.сру и прочие интернет-резервации для умственно-отсталого стада баранов, да? Я не удивлюсь))
Гоша писал: "смешно /улыбка/,"
Ну тебе то, дурачку, палец покажи-ты заржошь. Я не сомневался, что тебе всегда смешно.
Написал: Mr. GayBoy, 15 июля 2018 в 09:01 [Цитировать]

Гоша писал: "фильмы про трансгендеров пусть смотрят только трансгендеры"
Гошанчегг тебя под дулом автомата заставляют фильмы про трансгендеров смотреть? Не хочешь-не смотри.
Гоша писал: "С какого перепугу нужно жестко ограничивать и отсеивать претендентов на роль?"
Хмм... Поделитесь инструкцией, великий гуру, а где еще не надо жестко ограничивать и отсеивать? Может еще по такому принципу в академию наук начать набирать пациентов психлечебниц? А то как же душевно нездоровым не дают себя в науке проявить? Нидимакратишна!!
Гоша писал: "Блииин,ну идиотизм!Дебилизм!"
Вот у меня про все твои комменты точно такие же мысли. Зачем тебя, такого ущербного путлероида, мама родила? Кто ее отговорил аборт сделать? Зачем ты живешь такой, без мозга?
Гоша писал: " эти запреты на профессию."
Кому профессию то запретили, придурок? Йоханссон запретили профессию? Да ей за это время уже десяток ролей в других фильмах предложили!
Гоша писал: "ЗАПАД СХОДИТ С УМА"
И только сраная рашка с ее милоновыми-кадыровыми-мизулиными и прочими стерлиговыми радует нас психической нормальностью. Хахаха. Самому то не смешно?
Написал: Mr GayBoy, 15 июля 2018 в 03:14 [Цитировать]

Давайте тогда будем честны до конца-фильмы про трансгендеров пусть смотрят только трансгендеры.Рни там уже совсем с ума сошли,на этом толерастном Западе.С чего бы?С чего бы актриса/актер не могут показать свою многогранность?С какого перепугу нужно жестко ограничивать и отсеивать претендентов на роль?Это честно и справедливо?Это демократично?Геи пусть играют только геев?А захотел сыграть натурала пшел вон?Блииин,ну идиотизм!Дебилизм!Сколько уже писали сами актеры,сколько уже Руперт Эверетт плакался что из-за гейства ему не дают ролей,и тут сами трансухи поступают точно так же,требуют ограничений и запретов.И где они были спрашивается когда Девушка из Дании например вышла?А тут заголосили.То недоказанные обвинения двадцатилетней давности,Кевину Спейси разрушили карьеру,то вот эти запреты на профессию.Для меня все ясно и понятно-ЗАПАД СХОДИТ С УМА и так не должно быть.
Написал: Гоша, 15 июля 2018 в 02:41 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
cемь  CEMь  CEMь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Знак месяца - Телец
21 апреля - 20 мая
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта