Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
В идеале я хотел бы ...
создать гей-семью
жить вместе со своим БФ
создать шведскую семью (более 2-х)
иметь постоянного партнера для секса
изредка встречаться для секса
я ещё не решил, просто хочу попробовать

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Не только леди делают это

13 июня 2007
Не только леди делают это

Прошли времена, когда мужественность ассоциировалась с грубой и неухоженной внешностью. Канула в Лету и "эпоха" метросексуалов – холеных красавцев с безупречным маникюром и даже макияжем.

Сегодня у сильной половины человечества в ходу практичный подход к внешности: выглядеть безупречно необходимо, но зацикливаться на уходе за собой – уже моветон. Салоны и клиники, давно уловившие эту тенденцию, предлагают мужчинам выверенные программы из самых эффективных процедур для лица и тела. Программы "унисекс" тоже существуют, но их все равно адаптируют под мужские потребности.

Любой косметолог расскажет вам, что мужская кожа, в отличии от женской, более толстая и плотная. При этом она лучше удерживает влагу и содержит больше сальных желез. "Слабые" места – область под глазами, где быстро появляются мешки, и овал лица, который рано теряет форму. Кроме того, мужская кожа часто бывает пересушенной из-за неправильного ежедневного ухода. В первую очередь это касается регулярного бритья. Если не использовать специальные смягчающие гели и бальзамы, кожа становится сухой и раздраженной. Но, оказывается, все эти неприятности легко устранить с помощью специальных процедур и правильного ухода.

Доверьте лицо лазеру

Классический уход за лицом состоит из нескольких последовательных процедур. Сначала – очищение, затем – пилинг, который поможет снять все отмершие роговые клетки. После на подготовленное лицо накладываются увлажняющие и питательные средства. Их нанесение хорошо сочетать с массажем – ручным или аппаратным. В результате кожа лица становится мягкой и свежей, повышается ее тонус.

Среди многочисленных аппаратных процедур мужчинам прекрасно подойдут уходы на итальянском аппарате Skin Master Plus, который сегодня можно найти во всех крупных косметологических центрах столицы. В основе его действия – сочетание ультразвука, микротоков и лазера. Такой микст позволит справиться сразу с несколькими проблемами.

"Во-первых, на подобном аппарате можно проводить мягкий ультразвуковой пилинг – отличную очищающую процедуру, которая подходит даже для чувствительной и раздраженной кожи, – рассказывает врач-дерматокосметолог московского центра First-SPA Ольга Тихонова. – Во-вторых, рекомендуем пройти и лифтинговую процедуру, помогающую формировать овал лица и восстанавливать тонус мимических мышц. В-третьих, с помощью современной техники можно убрать пигментные пятна, улучшить кровообращение кожи и бороться с морщинами".

Стоит заметить, что аппаратные процедуры не доставляют никакого дискомфорта и боли. Для мужчин, которые совершенно не готовы терпеть муки ради красоты, этот момент очень важный.

Некоторые любят погорячее

Телу тоже необходим особый уход. Дезодорант и гель для душа – это "прожиточный минимум", о котором и говорить даже как-то неприлично. Речь идет о пилингах, массажах, обертываниях – то есть о тех приятных процедурах, которые уже давно открыли для себя прекрасные дамы. Правда, мужская версия СПА-удовольствий немного отличается от женской.

СПА-оператор и косметолог по телу Екатерина Кириллова рекомендует мужские программы Men’s health, которые сейчас предлагают многие клиники и салоны, причем не только в Москве.

"Начинается все с гидромассажной ванны, в которую добавляют морскую соль и водоросли, а также ароматические масла апельсина, корицы и гвоздики, – рассказывает эксперт. – Затем наступает черед пилинга на основе масел и морской соли. Он позволяет глубоко очистить и смягчить кожу. После этого следует полуторачасовой тонизирующий рефлексомассаж с особым аюрведическим маслом. Эффект – спокойствие и хороший тонус всего тела".

Разумеется, наполнение СПА-пакетов может варьироваться в зависимости от пожеланий клиента и наличия у него свободного времени. "К примеру, ванну нередко заменяют посещением сауны и хаммама, – говорит косметолог Кириллова. – Прямо там проводят пилинг или мыльный массаж всего тела. Потом можно перейти на массажный стол – тело к этому времени будет хорошо разогрето, а кожа очищена".

...И думать о красе ногтей

Ухоженные руки и ноги – признак успешности и делового подхода к собственному имиджу. Мужской маникюр отличается от женского формой ногтя – ее формируют по подушечке пальца. Иногда используется незаметный прозрачный лак, но чаще всего по окончании процедуры ноготь просто полируется до блеска.

Педикюр – это сегодня не просто эстетическая процедура, но и тщательный уход за кожей стоп. Он может быть обычным – когда стопа обрабатывается и шлифуется, а ногтям придают округлую форму, или лечебным – когда корректируются имеющиеся проблемы с ногтями и кожей стоп (вросшие ногти, мозоли и т.д.). Еще один вариант – СПА-педикюр. Его цель – доставить удовольствие и расслабить.

"Для очень занятых джентльменов существуют программы "Два в одном": пока один мастер колдует над руками, другой делает педикюр, – рассказывает Екатерина Кириллова. – Но есть сибариты, которые как никто любят заботиться о себе. Они предпочитают долгие неторопливые ритуалы. Для них создана, например, программа "Денди", которая занимает целых четыре часа. Она включает в себя СПА-маникюр, СПА-педикюр и уход за лицом".

Современная индустрия красоты удовлетворит интересы и вечно спешащих деловых людей, и тех, кто не жалеет на себя времени и готов в любой момент побаловать себя. Ведь так приятно иметь "под боком" холеного красавца с нежной кожей и ухоженными руками.

Домашняя работа

Достигнутые в салоне результаты обязательно надо поддерживать дома. Алгоритм прост: с утра – очищение пенящимся гелем или муссом (например, выводящий токсины гель для лица Active Face Wash из линии Clarins Men или гель-скраб для умывания из линии "8-й элемент" от Faberlic). Далее – увлажняющее средство. Попробуйте, к примеру, тонизирующий утренний гель для лица Morning After Rescue Gel от Nickel или интенсивный увлажняющий крем для мужчин из линии For Men от Avon.

Обязательно используйте отдельное средство для области вокруг глаз. Одна из новинок – увлажняющий гель для кожи век Eye Soother от Shiseido Men или, например, мужской бальзам для век против старения кожи линии Oriflame Men.

Раз в неделю коже необходимо более глубокое очищение. Стоит попробовать, например, скраб для лица T-Pur Face Purifying Scrub от Biotherm Homme, или скраб-пенку для мужчин демократичной марки Fresh Look.

Естественно, помимо этого набора настоящему мужчине необходимы пенка и лосьон или бальзам после бритья. Пренебрегать последним категорически нельзя: кожа вмиг станет сухой и шершавой. Выбор зависит только от вашей фантазии: сейчас на рынке представлено множество вариантов на разный вкус и кошелек. Правило лишь одно: если кожа болезненно реагирует на лезвие бритвы, необходимо выбирать средства для самой чувствительной кожи.

Также по этой теме читайте:
Том Форд рассказал, почему мужчинам нужна косметика
В какой стране мужчины больше всего пользуются косметикой?
Когда мужчины красят ногти
В Британии выпустили крем после бритья с запахом раздевалки
Секреты макияжа... для мужчин
Шампунь стал причиной роста груди у трёх мальчиков
Мужская косметичка пополнилась тушью для ресниц
Чем гомосексуалисты отличаются от остальных мужчин?
Дезодорант или антиперспирант: что выбрать?
Как сохранить лицо при морозах

Тэги: средства для ухода, кремы, мужская косметика, кому за 30

Источник: Новые известия
Просмотров статьи: 8,215

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (1):

Статейка жесть! Спасибо, посмеялся!
Написал: AirSpirit, 14 июня 2007 в 21:44 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
пять  се.мь  се.мь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Ежедневный раздел:
голубые приколы + эротика + интересное = блюсики

Смотреть этот блюсик Смотреть этот блюсик
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта