Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Ты делаешь клизму перед анальным сексом?
Да, обязательно
Иногда
Мне достаточно принять душ
Нет, и мой партнёр не жалуется
Мне не актуально, я активный

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Латвия: попытка отмены гей-парада может повлечь международный скандал?

21 июля 2005
Латвия: попытка отмены гей-парада может повлечь международный скандал?

Из-за отмены латвийскими властями парада секс-меньшинств, запланированного в столице на 23 июля, может разгореться крупный международный скандал.

Организатор мероприятия - "Молодежная группа поддержки геев и лесбиянок" - уже готовит иск в Административный суд и пытается привлечь внимание европейской общественности. Организаторы считают, что это политическое решение.

Дело в том, что сначала исполнительный директор Риги Эрик Шкапарс дал согласие на проведение Rigas praids 2005 - парада геев, лесбиянок и бисексуалов. Но впоследствии он отменил парад, из-за которого разгорелись жаркие споры на политическом уровне. Cвое решение он объясняет соображениями безопасности, передают MigNews.com и NEWSru.com.

Его помощник Угис Видаускис сообщил латвийской газете "Телеграф", что получил от правоохранительных органов рекомендацию не проводить шествие из-за возможных массовых беспорядков. Действительно, некоторые организации, включая радикалов из Klubs 415, пообещали не допустить парада геев в Риге.

Непоследовательность городских властей может привести к тому, что Рига окажется в центре международного скандала как центр гомофобии.

По замыслу организаторов, начаться мероприятие должно было в Культурном центре нацменьшинств при секретариате министра по делам общественной интеграции. По программе была запланирована большая конференция, посвященная проблемам, волнующим гомосексуальную общественность: "Библия и гомосексуальность", "Гомофобия", "Дискриминация на почве сексуальности". После этого участники из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Швеции и Финляндии промаршировали бы по Старой Риге до англиканской церкви, провели богослужение и пошли бы развлекаться в специализированные клубы.

Весть о грядущем шоу, как и ожидалось, вызвала у гетеросексуального населения бурю эмоций. На интернет-форумах развернулись дискуссии, политики через прессу обсуждали, нужен ли парад или вреден. Латвийская первая партия (ЛПП) активно критиковала его организаторов и тех, кто разрешил его проводить.

А вот министр общественной интеграции Айнар Латковскис грудью встал на защиту нетрадиционных подопечных. Он заявил, что его секретариат поддерживает конференцию в рамках Национальной программы терпимости - ее приняло еще правительство Эмсиса, в котором ЛПП играла куда более важную роль, чем сейчас.

Позднее в дискуссию вмешался премьер-министр Айгар Калвитис. "Для меня как главы правительства недопустимо, что в нашей столице, в самом сердце Риги, рядом с Домским собором проходил парад сексуальных меньшинств. У нас государство, основанное на христианских ценностях, и мы не можем рекламировать вещи, неприемлемые для большинства в обществе", - заявил он.

Один из организаторов Rigas praids 2005 Марис Сантс, заявил, что они готовятся оспорить решение Шкапарса в Административном суде и уже привлекли к скандалу внимание международной общественности, рассказав о нем антидискриминационной структуре Евросоюза в Брюсселе.

По его словам, участники парада уже едут в Латвию, они потратили деньги, а Рижская дума, не принимая этого в расчет, пошла на поводу у экстремистов. "Если Эрик Екабсонс говорит, что полиция готова защитить Латвию от террористов, а городские власти утверждают, что не могут обеспечить безопасность шествия, ясно одно: в данном случае принято чисто политическое решение", - сказал Сантс.

Также по этой теме читайте:
Арабские полицейские ловят геев, используя знакомства в интернете
Покупатели обвинили итальянский бренд в гомофобии (фото, видео)
Пытка за радужный флаг: гомофобия среди беженцев
Ученые провели исследование гомофобии с точки зрения психопатологии
Центр прав человека Латвии: нужна уголовная ответственность за преступления против геев
Латвия отказалась узаконить гей-браки
Вызов для всего мира
В Латвии разработали законопроект о легализации однополых отношений
Латвийские церковники вспомнили о плюрализме, прочитав учебник, в котором гомосексуализм назван нормой
Песню Lady GaGa запретили в Малайзии

Тэги: латвия, гомофобия, латвия гей-парад

Источник: BlueSystem
Просмотров статьи: 1,571

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (2):

Прайд состоялся. Дураков с обеих сторон, как всегда, было много. Утешает лишь то, что со стороны гомофобов их было больше. Фото вы можете посмотреть здесь: http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU1M5LlMoXERRTVdCWVM5LlIoXEBQRw==
Написал: Дмитрий, 24 июля 2005 в 15:28 [Цитировать]

Административный районный суд отменил решение Рижской Думы о запрете гей-парада. Смотите сообщение об этом - http://www.gay.lv/go.php?to=News&file=article&sid=492
Написал: Дмитрий, 22 июля 2005 в 16:45 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
три  0дин  Tри  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
15 историй гей-любви эпохи Возрождения (фото)
Отнюдь не удивительно, что во время культурного пробуждения эпохи европейского Ренессанса многие люди чувствовали себя настолько свободными, чтобы выйти "из шкафа" Темных веков и исследовать свою сексуальность. Запретные желания воплощались во многих величайших произведениях этой эпохи - от сонетов Шекспира до шедевров итальянской скульптуры. Любовные письма и свидетельства современников проливают свет на некоторые любовные истории, которые замалчиваются, игнорируются или целенаправленно скрываются историками-ханжами...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта