Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Ты за моногамные отношения?
Да
Нет

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

В Тель-Авиве состоялся 10-ый юбилейный гей-парад (фото)

7 июня 2008
В Тель-Авиве состоялся 10-ый юбилейный гей-парад (фото)

В Тель-Авиве прошел юбилейный, десятый Парад гордости – шествие представителей сексуальных меньшинств. Праздник, который ежегодно проводится в центре Израиля, начался в парке Меир (Ган Меир), недалеко от улицы Бограшов и Черняховски.

Тысячи людей собрались вместе с флагами, плакатами и шарами. Звучала музыка, выступала молодая музыкальная группа ГЛБТ-общины, были открыты прилавки, на которых выставили свои работы израильские художники, проводились различные развлекательные мероприятия для взрослых и для детей.

В рамках празднования десятилетия Парада гордости в Тель-Авиве в парке Меир (Ган Меир) состоялось открытие первого в своем роде "Центра общины гордости". В нем можно будет получить самую подробную информацию о работе общины сексуальных меньшинств в Израиле (ГЛБТ), специалисты помогут решить любые юридические вопросы, и каждому желающему будет оказана всесторонняя поддержка. Общественный центр представителей сексуальных меньшинств был основан по инициативе члена горсовета Тель-Авива и представителя общины ГЛБТ Итая Пинкаса. Сегодня в открывшемся Центре проходили выставки скульптур, картин и фотографий, созданных представителями сексуальных меньшинств Израиля.

Перед участниками Парада гордости выступили мэр Тель-Авива Рон Хульдаи, представители муниципалитета города Яэль Даян и Итай Пинкас, а также депутат Кнессета Шели Яхимович ("Авода"). "Это неоспоримый факт – вы основа тель-авивского общества, часть его культуры, – сказала Шелли Яхимович, обращаясь к представителям сексуальных меньшинств Тель-Авива. – К сожалению, наш парламент консервативен. Но мы, я и многие другие депутаты Кнессета, знаем, что вы хотите быть частью израильской культуры, быть легитимными".

Особенно тепло встретили в Ган Меир вице-мэра Тель-Авива Яэль Даян, которая со времен первого Парада гордости помогала тель-авивской общине сексуальных меньшинств. "Вы – мои братья и сестры, - сказала она. – Сегодня праздничный день, мы открываем "Центр общины гордости". Не могу сказать, что открытие центра – дело само собой разумеющееся, но мы не стояли и не стоим на баррикадах, мы не воюем, не кричим. Мы находимся здесь с согласия властей, нам никто не мешает. И вот это, действительно, - гордость. В других городах постоянно ведется борьба за права геев и лесбиянок. А у нас не борьба, в Тель-Авиве все возможно. У нас есть вера в наш флаг – флаг гордости – и в человека, который держит это знамя".

Мэр Тель-Авива Рон Хульдаи, которого ведущий торжественного открытия Парада гордости назвал защитником прав представителей сексуальных меньшинств, поздравил всех участников Парада: "С праздником! Наш город вот-вот отметит свое столетие. Это первый еврейский город в Израиле. И первый город, который признал права любого человека, город, позволяющий каждому из нас чувствовать себя здесь удобно. Я желаю всем нам счастливого праздника и веселого парада".

После выступления Рона Хульдаи участники шествия двинулись по улицам города. В этом году Парад гордости проходил по новому маршруту. Празднование началось у нового "Центра общины гордости" в 10 часов утра. С парка Меир шествие двинулось по улице Бограшов до улицы Бен-Иегуда, по ней – до бульвара Бен-Гурион, затем по направлению к набережной, где праздник продолжился на пляже Гордон. Здесь состоялся праздничный концерт Gordon Pride Rave, в котором приняли участие звезды израильской эстрады Керен Пелес, Иври Лидер, Майя Бускила, Генри и Ника.

Первый Парад гордости состоялся в Тель-Авиве в 1998 году. С тех пор он проходил ежегодно, и в праздничном шествии каждый раз принимали участие около 100 тысяч человек со всего Израиля. Таким образом, Парад гордости превратился в один из символов "города без перерыва".

Шествие в Тель-Авиве проходит почти одновременно с Парадами гордости в других странах. Ежегодно в июне месяце гомосексуалы, лесбиянки, бисексуалы, трансвеститы, транссексуалы и другие представители сексуальных меньшинств выходят на улицы десятков городов мира, чтобы подчеркнуть свое право на свободу сексуальных предпочтений, чтобы еще раз выступить за свои права в современном обществе. Парад гордости – это демонстрация протеста против консерватизма, против угнетения людей, чем-то не похожих на остальных, и против попыток насилия над представителями сексуальных меньшинств.

Несмотря на подчеркивание своей сексуальности, откровенные наряды и свободное поведение, представители сексуальных меньшинств Тель-Авива в этом году не старались эпатировать благочестивую публику. Парад не нарушал ничьего спокойствия и ушел с улиц города еще до наступления шабата. 19 июня Парад гордости пройдет в Хайфе.

Не обошлось без драки между участниками Парада гордости в Тель-Авиве и группами правых и религиозных демонстрантов.

Раненых не было, но полицейским пришлось вмешаться. Все обошлось ссадинами и синяками.

(c) Фотографии BlueSystem

Также по этой теме читайте:
Мэр Тель-Авива говорит Собянину: гей-парады это здорово для всех
Тель-Авив - самый комфортный город для геев
Ученик потребовал извинение от учительницы за гомофобское высказывание
Центр гей-сообщества Иерусалима будет финансироваться из городского бюджета
13 октября израильские ЛГБТ будут протестовать перед Российским посольством в Тель-Авиве против государственной гомофобии в РФ
Израильская компания уволила свою сотрудницу за неоднократное оскорбление клиента
В Израиле отмечена волна самоубийств в гей-общине
Израильский раввин женит религиозных геев на лесбиянках
Скандал в армии Израиля: командир роты сексуально домогался своих подчиненных
В Иерусалиме пройдет гей-парад

Тэги: тель-авив гей-парад 2008, израиль

Источник: По материалам newsru.co.il
Просмотров статьи: 3,916

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (3):

Саня, согласен с тобой, мы есть и мы имеем право на свой праздник, на защиту попираемых прав.
Написал: AndyM, 8 июня 2008 в 19:50 [Цитировать]

А зачем вообще праздники? Зачем крестный ход? Зачем День России? Парад Победы зачем? Что это доказывает? Почему одним группам населения можно праздновать, а у нас в России геям нельзя?
Написал: Саня, 8 июня 2008 в 14:11 [Цитировать]

А зачем вообще эти ПАРАДЫ нужны? Что они пытаются доказать?
Написал: Alien, 8 июня 2008 в 11:17 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
cемь  чe.ты.рe  че.ты.ре  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Пять типов пениса и спермы
Согласно восточной философии Дао, мужской член управляется пятью стихиями: Металл, Вода, Дерево, Огонь и Земля. Существует пять видов мужских пенисов и пять типов спермы - Янской влаги. Стихии даруют половому члену разные формы головки, влияют на цвет, запах и текстуру спермы...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта