Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Ты изменяешь своему парню?
Не раз и он это знает
Да, в тайне от него
Да, было и я жалею об этом
Нет, но хочу это сделать
Никогда
Мне сейчас некому изменять

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Голландские геи по-своему отметили "Розовое Рождество" (фото)

23 декабря 2008
Голландские геи по-своему отметили Розовое Рождество (фото)

Амстердамские геи отпраздновали "Розовое Рождество": Марию изображал мужчина в парике, туфлях на шпильках и с куклой в руках. Иосифа изображал другой мужчина-гей, одетый в кожу и латекс с серебряными заклепками. Организаторы акции заявляют, что таким образом хотят привлечь внимание к правам геев.

Небольшая сценка, в которой библейские персонажи были изображены как представители сексуальных меньшинств, прошла в закрытом гей-клубе Амстердама с допуском только по приглашениям. Правда, и в таком виде она вызвала возмущение у сторонников "традиционного" Рождества и представителей церкви. Независимая общественная организация "Христиане за правду" даже потребовала от городских властей запретить проведение данного мероприятия, однако получила отказ. Представители христианской организации заявили, что изображение Иосифа и Марии в качестве гомосексуалов якобы "является недопустимым добавлением извращенных человеческих фантазий к Священному писанию", - сообщает Associated Press.

Также в Амстердаме был организована "Розовая ярмарка", на которой продавались товары, предназначенные для гомосексуалов и поздравительные рождественские открытки "нетрадиционной" тематики. Несколько стендов с товарами расположились на улице Амстердама, где также находятся несколько гей-клубов.

Оба мероприятия прошли при поддержке городских властей, которые выделили на их проведение €15,000. Целью "Розового Рождества" является воспитание толерантности в жителях города: по информации университета Амстердама за 2007 год на представителей сексуальных меньшинств было совершено 67 нападений.

Впрочем, сами геи заявляют, что одной толерантности явно недостаточно. "Нам мало одной толерантности, мы хотим быть принятыми обществом как его неотделимая часть", - заявил Фрэнк ванн Дален, председатель местного общества Pro Gay, организовавшего ярмарку.

(c) Фото The Associated Press

Также по этой теме читайте:
Госслужащим в Голландии запретят отказывать геям в заключении брака
Полмиллиона человек приняли участие в амстердамском гей-параде по каналам города (видео)
Стать геем на один день очень просто! (видео, фото)
Амстердамский парк обозначил зоны для геев
Голландские солдаты могут надеть униформу при участии в марше гордости ЛГБТ
Голландцы разрешили секс в парках
В Нидерландах открылись приюты для преследуемых мужчин
В Голландии вынесен приговор по делу о преднамеренном заражении геев ВИЧ
В Амстердаме пройдет парад на воде
В Амстердаме узаконят секс в парках (фото)

Тэги: розовое рождество, амстердам, голландия, нидерланды

Источник: По материалам прессы
Просмотров статьи: 5,599

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (13):

Девочки, успокойтесь =)))
Написал: MIRRORcle (email), 27 дек 2008 в 20:50 [Цитировать]

Уважаемый ЕС, я не священник и не так часто посещаю храмы, как может со стороны показаться. Я рассуждаю об историческом Православии, которое в средние века русской истории смогло ужиться и с мусульманами и евреями, и почему бы ему не ужиться и с геями? Сейчас, действительно, у Православия есть соблазн встать на путь Католичества -всё всем предписывать, оторваться от простых верующих и создать особую касту неприкасаемых верховных жрецов, всё как в Римской церкви. Но судьбу своей церкви должны определять сами верующие, так что всё поправимо. И надо, конечно, любить свою страну и желать ей в наступающем Году всего самого доброго...:))
Написал: Алексей, 25 дек 2008 в 22:38 [Цитировать]

Уважаемый Алексей, в принципе вы правильно написали, лишь с одной поправкой на время: "создавались"... Я считаю, что в веке XXI жить по законам века XVI или даже XIX - дико. И что культура человечества во многом основана на том, что создают геи. Так что мы, геи можем создать свои города, но пойдет ли это на пользу "натуралам"? Не лучше ли уважать права друг друга? В конце концов я лично далек от того, чтобы диктовать РПЦ как опрравлять ей церковные обряды, пусть и она не вмешивается в наши клубы. Геевские клубы - это не территория РПЦ и церкви в целом.
Написал: ЕС, 25 дек 2008 в 11:16 [Цитировать]

"Если нас - в клубы, то и прилюдно молящихся - в церковь. И крестный ход пусть не по улицам делают, а во дворе своего божьего клуба!"Написал: Александр| - в принципе это грамотный подход, если не принимать во внимание то, что нас во многом делает людьми, а именно, большую человеческую историю. Все русские города создавались вокруг церквей и храмов,т.е.по большому счёту, вся замля Москвы и др.русских городов,-это церковная земля. Ходить по ней с крестным ходом Церкви не возбраняется. Что мешает геям основать свой город, создать своё государство и устанавливать там свои правила -как жить и какаким жить?
Написал: Алексей, 25 дек 2008 в 01:59 [Цитировать]

Гегемония церкви закончилась! Церковь отделена от государства!
Церковь постоянно оскорбляет ЛГБТ и пытается дискриминировать геев. Церковь объявила геев ненормальными, её глава постоянно подстрекает ненавидеть геев. В Амстердаме была разыграна сценка из всем известных исторических событий, а история принадлежит всему человечеству, а не только религиозным!
К примеру, церковь прокляла Мадонну (певицу), предала её анафеме, оскорбила её. Теперь всем её поклонникам начать жечь церкви и убивать священников?! Или натравливать на них других людей?
Всех кого-то что-то оскорбляет. Русских националистов якобы оскорбляют приезжие, религиозных мракобесов - атеисты и геи, гопоту - пёстро одетая молодежь, тупорылых - умные. Может быть научиться терпимости и не брызгать пеной изо рта?!
Слушайте, молящийся на улице мусульманин кого-то ведь раздражает, и даже оскорбляет своими действиями, а я, взявшись за руку со своим любимым, оскорбляю молящегося на улице. Так что делать: проявлять себя на улице и терпеть друг друга, уж не говоря об уважении, или же разойтись по клубам-подвалам и там, а не на виду у всех, самовыражаться? Если нас - в клубы, то и прилюдно молящихся - в церковь. И крестный ход пусть не по улицам делают, а во дворе своего божьего клуба!
Написал: Александр, 24 дек 2008 в 01:03 [Цитировать]

Ну, я даже не знаю, что сказать... Прикольно, наверное, если в закрытом клубе пошутить, тем более мы все знаем этот "клубовской" трёп -ничего серьёзного, всё стекает как с гуся вода, и Бог на это не в обиде. Но вот то, что фотки на сайт выставили.. Начнутся обвинения, что оскорбляются чувства верующих..А как быть? Без фоток-то и обсуждать нечего...
Написал: Алексей, 24 дек 2008 в 00:27 [Цитировать]

Максиму: Это в чем же издевательство?
Все эти гопниковские комментарии об оскорблениях напоминают мне истерию по Бронзовому солдату. Визг на пустом месте и наглые обвинения в мнимом оскорблении.
Написал: Александр, 23 дек 2008 в 23:30 [Цитировать]

А Вы сейчас не навязываете свои "современные правила"? Я считаю что такие выходки - ничуть не добавляют к нам уважения окружающих. Печально иногда становится, когда осознаёшь, что вот именно с этим люди и ассоциируют слово "гей". По-моему эта выходка - плевок в душу не только "церковникам", но и всем верующим людям. К церкви у меня, конечно, отношение сложное. Но это уже черезчур. А то мы хотим чтобы нас признавали и уважали, а сами издеваемся над тем, что свято для многих людей.
Написал: Максим, 23 дек 2008 в 21:23 [Цитировать]

Уважаемые мои оппоненты, не забывайте, что церковь - это инструмент подавления людей, а вовсе не спасения, как они (церковники) трактуют. И они вас уважают постольку, поскольку им это выгодно. Я не склонен уважать тех, кто ограничивает права других без всякой на то причины и навязывает свои отжившие домостроевские правила. Я ненавижу попов, говорю честно и открыто, т.к. не знаю, как их за лицемерие можно уважать?
Написал: ЕС, 23 дек 2008 в 21:03 [Цитировать]

Хорошая акция для провокации иммиджа гей-прайдов. Уважаю!
Написал: Zeusortodox (email), 23 дек 2008 в 20:05 [Цитировать]

Я от такой идеи не в восторге. Согласен с Веймаром, хочешь, чтобы тебя уважали, уважай других. И толерантности в обществе такие мероприятия совершенно не способствуют: это начинает раздражать людей еще больше. На Западе это уже считается нормальным, но надеюсь, в России такого не будет. Для людей хоть что-то же должно быть святое или просто уважаемое. И выглядит это отвратительно по-моему. Женщина из того была б классная, а на Богоматерь замахиваться - уже не смешно, а цинично.
Написал: Ratavry (email), 23 дек 2008 в 15:20 [Цитировать]

А я считаю надо уважать религию,какой бы она не была для кого-то "смешной".Уважая других, мы уважаем себя.
Написал: Веймар, 23 дек 2008 в 14:22 [Цитировать]

Хотя это и покажется кому-то (ясно, кому) фарисейством, но я за такие торжества. Они для тех, у кого есть здоровое чувство юмора. Всем же остальным - вход запрещен. В конце-концов, у церкви должны быть ограничения и запретные зоны, т.е. места и области жизни, где церковникам места быть не должно. Иначе церковь свои отравленные щупальца пустит всюду, даже в туалет и будет указывать, как (в каком положении) это делать.
Написал: ЕС, 23 дек 2008 в 02:24 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
шес,ть  шес.ть  два  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Он меня больше не хочет!
Со временем один из партнеров охладевает к другому, и секс между ними случается все реже. Что делать в данной ситуации?...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта