Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Секс и освещение. Ты предпочитаешь заниматься сексом ...
При полном освещении
При свете ночника, свечей
В полной темноте

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

"Бременские музыканты" раскрыли тему по-новому

9 февраля 2009
Бременские музыканты раскрыли тему по-новому

На днях в КЗ "Мир" состоялась премьера мюзикла "Бременские музыканты", на котором не только дети, но и взрослые могут найти для себя немало своего уж хотя бы потому, что музыка Геннадия Гладкова известна всем с самого детства.

Спектакль скомпилировал сразу несколько серий культового мультика по сценарию Юрия Энтина и Василия Ливанова. И это понятно - трудно отказаться как от колоритной Атаманши, так и от въедливого "гениального Сыщика". Впрочем, создатели мюзикла пожертвовали-таки троицой бандитов, ставшей постмодернистской аллюзией на фильмы Гайдая про Труса, Бывалого и Балбеса. Зато с лихвой компенсировали эту потерю другими аллюзиями, связанными уже с нашими днями.

Музыкальную ткань Геннадия Гладкова решили модернизировать. Отсюда вместо рок-н-ролла, ставшего в 80-е одним из секретов успеха мультфильма, на сцене "Мира" звучит разудалая попса. Детям ближе четкий бит компьютера, привычный им по просмотру современного телевизора. Но стать совсем попсовыми в планы авторов явно не входило, так что отдельные номера превратились в настоящие бисовые дивертисменты.

Скажем, песня Сыщика ("Я гениальный сыщик...") стала ирландской джигой с солирующей волынкой, да и сам Сыщик выходит на сцену в узнаваемой шотландской юбочке.

Стадионный рок шлягера "Хлопайте в ладоши" обогатился более чем знакомыми для родителей риффами Deep Purple "Дым над водой" и Shoking Blue "Шизгара" (если быть педантичнее, то "Venus"). Весьма спорное с точки соблюдения авторских прав решение придало легкости и ироничности всей постановке.

Собственно, ненавязчивое обаяние новой версии "Бременских музыкантов" прежде всего в том, что мюзикл обрел многослойность. Дети увидят и услышат одно, а взрослые - совсем другое.

Для детей - это прежде всего сказка о любви Трубадура (отличная роль для драматического тенора Ильи Викторова) к прекрасной Принцессе, ради которой высокий мужественный парень совершает множество подвигов, и в конце концов счастливо женится на любимой.

Взрослым же адресован активный гомосексуальный иронический контекст. Скажем, Король умудрился своим голосом раскрыть тему сразу двух секс-меньшинств, пародируя одновременно и Сергея Зверева, и Ренату Литвинову. Отсылок к Эрасту Гарину тут гораздо меньше, чем к бушующей современности.

А самый колоритный персонаж - это, конечно, Атаманша в мужском исполнении. Тут есть чуточка отсылок к Виктюку (тем более, что один из актеров Виктюка тут тоже занят), но больше все-таки кабаре. Броская, на грани фарса и представлений в гей-клубах Атаманша делает настоящее травести-шоу, крутит робким жеманным Королем, и в финале у них складывается комическая гомосексуальная пара. Смешно, в самом деле.

Илья Викторов (Трубадур) уже довольно хорошо известен. Единственный в России обладатель премии Пола Маккартни, участник мюзиклов "Sweeney Todd" С. Сондхайм и "Буратино" А. Рыбникова, исполнитель роли Бориса Корецкого в оперетте Д. Шостаковича "Москва, Черемушки". Драматический, а не общепринятый в этой роли лирический тенор придает главному герою некоторую брутальность, что вкупе с девичьим обаянием красавиц-исполнительниц роли Принцессы (Кристиной Дудиной и Анной Курковой) складывает объемный романтический паззл из светлой сказки братьев Гримм. Думается, что Илью Викторова мы увидим еще не раз в самых неожиданных ролях.

Возможно, режиссеру стоило бы умерить крикливый "тюзовский" пыл некоторых участников мюзикла, прежде всего Петуха. Но в целом заслуженный артист России Борис Борейко справился с поставленной им самим целью. Он хотел сделать эстрадное шоу, интересное и детям, и взрослым. И сделал. Весьма уместным выглядит участие шоу-балета в действии, - одетые в современные футболки с логотипом мюзикла, они выполняют роль привходящего брехтовского остранителя, превращая каждый музыкальный номер в законченный бенефис.

Неудивительно, что после каждой песни звучат бурные аплодисменты.

Также по этой теме читайте:
Клип молодого рэппера Джесса Пепе "Я не гей" стремительно набирает популярность во всем мире (видео)
Интервью с писателем Майклом Каннингемом
В Сан-Франциско откроется первый в США музей о гей-культуре
Усыновление ребенка Мадонной разыграют на сцене
Ученые возродили древнегреческий музыкальный инструмент, не звучавший 2 тысячи лет (слушать)
Британские школьники создали гей-версию "Ромео и Джульетты"
Скандалом закончилась выставка "Энтропа" в Чехии (видео)
Энди Уорхол оживил Сальвадора Дали
В Чикаго поставили пьесу о казнённых иранских подростках
Выставка лесбийских и трансгендерных фото откроется в Киеве

Тэги: гей культура, спектакли, бременские музыканты

Источник: Новости музыки
Просмотров статьи: 2,953

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (1):

ну нафига нужно было портить сказку этими уродами?
Написал: Sid, 9 фев 2009 в 15:31 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
семь  од,ин  четыpe  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Знак месяца - Телец
21 апреля - 20 мая
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта