Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Как ты поступишь, узнав, что твой друг тебе изменил?
Расстанусь навсегда
Побью его, потом прощу
Изменю сам в отместку
Попытаюсь найти причину измены
Не придам измене значения

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Инопланетная женщина в концерт-холле Crystal Hall

13 апреля 2010
Инопланетная женщина в концерт-холле Crystal Hall

Эксцентричная и экспрессивная певица Жанна Агузарова, магический голос и дикий нрав которой известен нескольким поколениям слушателей, давно не выпускает новых пластинок, да и выступает реже, чем это заведено у боеспособных артистов ее уровня. Последний концерт экстравагантной исполнительницы в Киеве состоялся три с половиной года назад, в стенах одного из местных гей-клубов, куда не отважились прийти многие почитатели таланта королевы рок-н-ролла, как несколько высокопарно, но вполне заслуженно именуют экс-солистку группы "Браво".

Царственный титул певица вынесла и на афишу своего предстоящего выступления, куда, можно не сомневаться, роем слетятся как завсегдатаи ночных клубов, так и меломаны, которые на концерты не ходят в принципе, но давно мечтают вживую услышать "Желтые ботинки", "Верю я", "Старый отель" или "Кошки". Интересно, что несколько лет назад Жанна Хасановна внезапно прекратила исполнять шлягеры периода своего сотрудничества с "Браво", но сейчас подобрела и охотно поет их не только на бис.

И это, вероятно, правильно. Ведь что бы там ни говорили, а именно группа Евгения Хавтана стала трамплином для затяжного и фееричного прыжка Агузаровой к статусу звезды национального масштаба. Она появилась в составе "Браво" в 1983 году, а через пять покинула ансамбль, начав сольную карьеру уже как популярная исполнительница хитов "Черный кот", "Чудесная страна" и "Ленинградский рок-н-ролл". Записав "Русский альбом", песни из которого до сих пор составляют основу ее выступлений, певица перебралась за океан, где свои творческие амбиции удовлетворяла в работе радиоведущей и солистки ресторана "Черное море" в Лос-Анджелесе. Впрочем, эстрадой в заведении общепита артистка легко пожертвовала, сменив ее на место за рулем роскошного лимузина в фирме, обслуживающей голливудских селебрити. Хотя погоня за американской мечтой для Агузаровой оказалась довольно бесславной – пробыв в Америке пять лет и записав там совместно с Василием Шумовым альбом "Тектоника", она вернулась домой, где многие фанаты ее не просто помнили, а боготворили.

Феномен Жанны Агузаровой зиждется на трех китах. Во-первых, это сильный, неповторимого тембра голос, пользоваться которым артистка умеет виртуозно. Во-вторых, независимый характер, не дающий его хозяйке спокойной жизни, заставляющий ее всегда плыть против течения и диктующий ей всевозможные причуды – чего только стоит один из концертных прикидов певицы, состоящий из красного трико и короны с кокардой. Чаще всего амбиции советского артиста исчерпывались получением звания заслуженного артиста и приглашением на "Песню года". Для Агузаровой такой путь был абсолютно неприемлемым. Костюмами, манерой поведения, дерзкими высказываниями она жестко очерчивала свою личную территорию, по существу, создавала некий автономный мир, который бессмысленно было бы копировать.

Она, фигурально говоря, покорила вершину, куда, кроме нее, никому больше не суждено было забраться. Хотя бы потому, что туда, наверх, вела всего одна тропа, не обозначенная ни на одной карте. Парадоксально, но декларативная отстраненность от зарождающего в конце 1980-х шоу-бизнеса стала третьей составляющей успеха харизматичной артистки. Она не творила собственный культ, а просто снисходительно наблюдала за тем, как он упрочивается. Агузаровой удалось скрыть от праздной и любопытной толпы и личную жизнь, и свои душевные потемки. Публике оставалось лишь гадать, что за химерные существа роятся в ее голове, подозревать о контактах певицы с внеземным разумом и восхищаться ее звенящим вокалом, словно позаимствованным у сказочной сирены.

Но истинный восторг вызывает то, что и сегодня артистка продолжает жить по тем же правилам, что и раньше, ведя с миром понятную только ей игру и заставляя всех с ней считаться. Агузарова не пишет новых песен, но, кажется, в этом нет никакой необходимости. Она не беспокоится о будущем, потому что давно в нем поселилась – ведь все, что она делала, всегда находилось как бы вне рамок конкретного времени, а зачастую, как мистически представлялось ее обожателям, и вне привычных земных координат (не случайно, наверное, один из своих альбомов певица назвала "Марсианка").

Ее сценический образ необычайно колоритен и, несмотря на легкий диссонанс с окружающей реальностью, чрезвычайно привлекателен. Об Агузаровой давно имеет смысл снять многосерийный фильм или сочинить рок-оперу по мотивам ее биографии. Сама певица сожалеет только о том, что пока не успела реализоваться в кино. Кино, к слову, сделало известным ее голос даже среди людей, далеких от популярной музыки,– после того как в 1987-м "Чудесная страна" попала в звуковую дорожку фильма "Асса".

По возвращении в Россию артистка участвовала в съемках экспериментальной ленты "Аэлита", где ее партнером оказался такой же "инопланетянин", андеграундный модельер Петлюра. Оба пришельца, несмотря на свою вызывающую экстравагантность, старомодно верят, что мир действительно спасет красота, и убеждают в этом собственным примером. Жанна Агузарова, безусловно, улучшает окружающую жизнь, бессознательно творя собой и вокруг себя красоту. И совершенно не важно, выходит ли она на сцену с королевским скипетром или с мечом джедая.

Также по этой теме читайте:
Мэрилин Монро беспокоилась из-за того, что могла быть лесбиянкой
"В джазе только девушки" которых вы никогда не видели (фото)
Элтон Джон признан главной гей-иконой всех времен
Кайли Миноуг презентует концертный альбом на YouTube
Агузарова танцевала под Ротару
Юбилей Глории Гейнор
Уитни Хьюстон выпустила новый альбом
К. Миноуг опередила Н. Кидман в рейтинге людей-брендов Австралии
Величайших кумиров геев покажут в Лондоне
Формула-1: Хэмилтон выбран гей-иконой Британии

Тэги: жанна агузарова, гей-иконы

Источник: Коммерсант
Просмотров статьи: 2,125

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (8):

Какое счастье, что у нас с попсой не совпадают вкусы: хоть можно спокойно сходить в консерваторию и послушать человеческую музыку. Целуйтесь со своими хабалками гагами хасановнами, только мне их не навязывайте.
Написал: Меломан., 14 апр 2010 в 13:06 [Цитировать]

Жанна Хасановна, фрик в наилучшем смысле этого слова! Всегда умиляет лицезреть её! Она рупор протеста против всей нашей шоу-биз шняги! ))) И кстати о г-же Гаге. Увидев первые плоды работ её промо-группы по тв, с ужасом подумал - ну вот, докатились штаты, уже с Агузаровой снимают. )))
Написал: Prophet, 14 апр 2010 в 02:48 [Цитировать]

Леди Гага звезда мирового уровня, Жанна Агузарова конечно тоже достойна любви и уважения но уровень всёже не тот во первых ариал её популярности охватывает только если страны СНГ, а во вторых возрост уже не тот.
Написал: Андрей, 13 апр 2010 в 22:29 [Цитировать]

Вы не понимаете какой смелостью надо было обладать,что бы так свободно вести себя на сценев начале 80х, и при этом ни перед кем не унижаться, она настоящий рокер в юбке в хорошем смысле, и даже сейчас в жёстком мире шоу биза она ведёт себя как хочет, никого не слушая, именно благодаря таким смелым людям мышление нашего зазомбированного народа и меняется, народ начинает понимать ,что все люди очень разные и нужно уважать и принимать их такими какие они есть!Кстати повторюсь Гага всего лишь клон!:))
Написал: наилучший, 13 апр 2010 в 18:35 [Цитировать]

Не надо тут говорить, что у Агузаровой нет голоса. И никакая она не гнусавая! Критиканам мой совет: попробуйте спеть лучше и сделать что-то своё, а не из-под штампа "Фабрики звёзд". И плиз мне на прослушивание, я заценю :-D
Написал: Fobos, 13 апр 2010 в 18:29 [Цитировать]

Раскрутили гнусавую писклявую бездарь, зализали до костей. Самое время удостовериться, а умеет ли она петь ? О, времена, о, нравы !
Написал: Меломан., 13 апр 2010 в 13:11 [Цитировать]

Она чудо :)))
Написал: Гоша, 13 апр 2010 в 05:24 [Цитировать]

безумная и гениальная...
Написал: Лёля, 13 апр 2010 в 02:44 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
пя,Tь  сEMь  дva  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Мужчину в Гане арестовали за кражу пениса
В Гане мужчину обвинили в краже пениса у водителя трицикла на улице и взяли под стражу. 21-летний мужчина, ехавший по центру города на своем трицикле заявил, что почувствовал, что его гениталии исчезли через пару минут после того, как он обменялся рукопожатием с неким человеком...


В разделе Новости... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта