Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Кому первому в семье ты (бы) рассказал о своей ориентации?
Матери
Отцу
Брату
Сестре
Другому родственику

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Человек влюбляется за пятую долю секунды

31 октября 2010
Человек влюбляется за пятую долю секунды

Для того чтобы человеку влюбиться, достаточно всего пятой доли секунды. Такое открытие, передает РИА "Новости", сделали ученые из Университета Сиракузы в Нью-Йорке. При этом действие любви схоже с действием кокаина, пишет британская газета The Daily Telegraph.

Первая волна любви активизирует 12 различных областей мозга, при этом в кровь выбрасываются такие соединения, как окситоцин, допамин, адреналин и вазопрессин. Интересно, что выработка этих же гормонов и нейромедиаторов стимулируется и при употреблении кокаина.

"У любви есть научное обоснование. Однако до сих пор остается неясным, любим мы сердцем или все же головой? Я бы сказала, что в большей степени все-таки головой, но и сердце ведь тоже задействовано", - рассуждает профессор Стэфани Ортиго, одна из авторов исследования. "Любовь - это сложное явление, и оно, в частности, обусловлено процессами, протекающими между мозгом и сердцем в обоих направлениях: как сверху вниз, так и снизу вверх. Например, активизация процессов в некоторых частях мозга может производить сердечную стимуляцию и любовное томление. Таким образом, те симптомы, которые мы считаем проявлениями деятельности нашего сердца, могут иногда зарождаться в нашем мозгу," - пояснила она.

Кстати, исследование также показало, что разные типы любви затрагивают разные области мозга. Так, к примеру, за любовь между матерью и ребенком "ответственность несет" средний мозг. А вот страстная любовь связана с областями мозга, отвечающими за когнитивные (познавательные) функции более высокого порядка, такие, например, как распознание образа человеческого тела.

Научную базу подводит под любовь и открытие, сделанное другими исследователями: оказывается, в крови влюбленных наблюдается повышенное содержание белка, известного как "фактор роста нервов" и играющего важную роль в поддержании жизнедеятельности нейронов.

Этот белок, содержащийся в человеческом организме, как было известно и ранее, играет важную роль при общении с другими людьми. Открытия имеют большое значения для исследований человеческого мозга и психиатрии, ведь несложившиеся любовные отношения зачастую приводят к сильным переживаниям и депрессии. "Если мы поймем, как люди влюбляются и почему им несчастная любовь причиняет им столько боли, мы найдем новые способы лечения душевных расстройств", - отметила Ортиго. Находя отделы мозга, которые непосредственно подвергались влиянию любви, доктора смогут лучше понять переживания пациентов, страдающих из-за неудавшейся личной жизни.

Вместе с командой Ортиго работала группа ученых из Университета Западной Виргинии и одной из университетских больниц Швейцарии.

Также по этой теме читайте:
Ученые предложили заменить виагру ядом бразильского паука
Каждый третий мужчина в мире, по данным ВОЗ, инфицирован ВПЧ
Ученые рекомендуют способ избавиться от преждевременной эякуляции без лекарств
Ученые выяснили, можно ли угадать размер полового члена по размеру носа или ноги
Три минуты усиленной тренировки повышают сексуальное возбуждение мужчин
"На нас объявили охоту". История любви в стране ненависти (фото, видео)
Кока-кола и пепси увеличивают яички и повышают уровень тестостерона
Частый секс помогает вывести камни из мочевого пузыря
Найдена "связь" между характером мужчины и размером его пениса
Названо количество калорий, сжигаемых при занятиях сексом

Тэги: мужская любовь, исследования

Источник: Newsru
Просмотров статьи: 6,021

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (4):

Никакой настоящей науки в коммерческих афёрах америкосов нет, как не существует и двух одинаковых по влюбчивости людей. Если человек мне симпатичен, а ему нравлюсь я, то мы разберёмся сами, сколько времени необходимо для того, чтобы испытать друг к другу истинные чувства, а не плотское сексуальное влечение. Для него необходима эротика: красота и гармоничность. И вообще: какое мне дело, что думают по этому поводу американские исследователи, если я живу в России и не собираюсь никуда отсюда уезжать. Кто-то у нас любит и Берту, и бездарного Диму Билана, и Зазу Наполи. А я бы с ними срать рядом не сел !
Написал: Любовед., 31 окт 2010 в 02:32 [Цитировать]

Ну вот. Своей наукой испохабили самое красивое чувство на земле....
Написал: Forest1333, 31 окт 2010 в 00:00 [Цитировать]

а я никогда не любил............
Написал: Xandir, 30 окт 2010 в 22:36 [Цитировать]

Эти самые "учёные" путают любовь и похоть. Для продолжения рода - это безразлично. То есть, для натуралов (у которых главное - размножиться) это происходит за 1/5 секунды. А для чистой любви (по Д.Дару) процесс может затянуться надолго...
Написал: Иоанн, 30 окт 2010 в 22:13 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
воcемь  в0се.мь  н0ль  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
7 способов решить проблемы партнеров с разным уровнем сексуального влечения
Состоящие в паре люди очень часто злятся и обижаются из-за неудовлетворенности частотой или качеством их сексуальной жизни. Человек, который хочет больше секса, ощущает себя отвергнутым, нелюбимым или нежеланным. Человек, которому секса нужно меньше, испытывает раздражение из-за сексуальных потребностей своего партнера. Таким людям кажется, что их партнер постоянно пристает к ним, они начинают избегать любых прикосновений или нежных слов из-за страха, что партнер неправильно воспримет это как намек на секс...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта