Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Ты считаешь себя красивым?
Да
Нет

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Положение геев в арабских странах

7 февраля 2006
Положение геев в арабских странах

Геям в Египте нет покоя. Согласно сведениям, полученным от правозащитной организации Arabic Network for Human Watch, аресты гомосексуалистов в стране "умеренного" президента Хосни Мубарака не прекращаются.

Достаточно пустяка, чтобы оказаться в полицейских участках Каира или Александрии: зайти на сайт, приобрести журнал или фильм, посещать заведение с приставкой "гомо". Эти преследования, по заявлениям правозащитной организации, имеют непосредственное отношение к нашумевшему инциденту на Queen Boat, на теплоходе на Ниле три года назад, когда в ходе праздничных мероприятий несколько граждан Египта были арестованы и затем отправлены в суд. В результате они были и приговорены к пожизненному заключению.

Враждебность правительств арабских и африканских стран в отношении лиц нетрадиционной сексуальной ориентации выражается не только в судебных преследованиях. Дело обстоит намного хуже. Идеологическая ненависть подогревается благодаря имамам: последним по времени их обвинением стало то, что "голубые" виновны в цунами! Проигнорированная на тихом Западе, эта проповедь наделала много шума в мусульманских странах и широко обсуждалась в программах Al-Arabya и других арабских телеканалов.

Ещё больший ажиотаж вызвала в Египте история одного каирского подростка, приговорённого к 17 годам тюрьмы, включая два года принудительных работ, всего лишь за то, что он направил на "голубой сайт" сведения о себе. Дело Дрейфуса, наоборот, несколько дней назад инициировало новый крестовый поход против геев и лесбиянок страны, отвлекая общественное мнение от авторитарного закручивания гаек египетским президентом.

Но эта ненависть не мешает распространению гей-культуры во многих арабских странах.

От Дамаска до Алжира, например, наблюдается самый настоящий кинематографический бум: кинопродукция исключительно арабского производства продаётся нелегально. Но не всегда режиссёры предлагают позитивное описание жизни геев. В "Диско, диско" главный герой Метвалли заражается СПИДом и попадает в тюрьму. В "Мерседесе" - геи сплошь убийцы и насильники. Во "Всесильных мужчинах" описывается история замужней арабской женщины, которая стала мужчиной, чтобы избавиться от засилья супруга. В общем, кинопродукция со множеством откровенных сцен, очень популярная среди лесбиянок и геев в мусульманских странах.

Помимо кинематографии, сама элита местной гей-культуры подпитывается американскими сайтами на арабском языке, где помещаются эротические объявления, публикуются рекомендации, как избежать полицейских проверок, карты мест встреч, списки дружественных заведений и так далее. От Египта до Объединённых Арабских Эмиратов арабским правительствам очень часто удаётся выявлять людей нетрадиционной сексуальной ориентации путём внедрения своих агентов, которые в конечном счёте и производят аресты.

Совершенно очевидно, что геи действуют полулегально. Очень трудно найти специализированные издания. Единственным журналом, который можно приобрести в Египте, Марокко и Ливане, является Huryiah. Любопытный, но лишь до определённого пункта момент: арабская гей-культура имеет западную направленность. Об этом свидетельствуют новинки, рекламируемые и распространяемые через интернет. Помимо обычных средств типа циалиса среди них есть и "жёсткие" средства. И это тоже экспортный товар демократии, отмечает La Stampa.

Одна из таких новинок произвела настоящий фурор в нижнем течении Нила: речь идёт о мозаичной картине, относящейся к XI веку, на которой изображён Ричард Львиное Сердце, занимающийся сексом с легендарным египетским султаном Салах-ад-Дином. Несмотря на внимание со стороны международного сообщества, в арабском мире не предпринимается значительных инициатив в сфере гражданских прав.

Обратная тенденция наблюдается в Ливане, где недавно была подана петиция о том, чтобы гомосексуальность не считалась преступлением. Одновременно с этим Саудовская Аравия, Египет, Сирия, Ливия, Тунис и Йемен ведут непримиримую борьбу с интернет-сайтами, посвящёнными движению геев. Однако цензура не мешает распространению "нечистых" связей, напротив. Несколько дней назад британская The Independent рассказывала о том, что среди саудовцев распространена содомия. Например, в частных колледжах в Джидде студенты-мужчины представляют своих любовников как "аль-валид хаджи" (мальчик, который мне принадлежит). В итоге в условиях всеобщей враждебности по отношению к геям арабский мужчина, как кажется, не лишает себя запретных удовольствий, делает вывод La Stampa.

Также по этой теме читайте:
Спасатель отговорил от самоубийства мужчину, у которого нашли гей-порно
В Иране чиновника, отвечающего за исламские ценности, отстранили по подозрению в однополых отношениях
Музыкальный фестиваль в Малайзии отменили из-за поцелуя фронтмена The 1975
Swatch Group судится с МВД Малайзии, изъявшим из продажи радужные часы
В Малайзии создадут мусульманский комитет по вопросу ограничения ЛГБТ-культуры
На скамье подсудимых оказался организатор подставных свиданий для геев-мусульман
В Афганистане публично побили палками геев и неверных супругов
Британский МИД призвал ЛГБТ-фанатов не провоцировать мусульман на ЧМ-2022 в Катаре
От Netflix потребовали удалить контент, "оскорбляющий исламские ценности"
"Любовь - это халяль"

Тэги: арабские страны, ислам и геи

Источник: рин.ру
Просмотров статьи: 6,579

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
один  дva  Tри  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Против главы отдела лицензирования "Кинопоиска" завели два дела за "пропаганду" и "демонстрацию без маркировки" ЛГБТ-отношений
Против главы отдела лицензирования "Кинопоиска" Николая Буца завели в Москве два административных дела о "пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений и смены пола" и демонстрации отношений между ЛГБТ-людьми не снабженных положенной в этом случае маркировкой возраста...


В разделе Новости... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта