Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Я определяю себя (моя сексуальная ориентация) ...
Гей
Бисексуал
Гетеросексуал
Трансвестит
Транссексуал
Не определился

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Как превратить мужчину в женщину

24 июля 2011
Как превратить мужчину в женщину

Выключение всего одного гена в мужских половых железах - даже у взрослой особи - приводит к превращению их в женские.

Существует античный миф о прорицателе Тиресии, который как-то наткнулся на спаривающихся змей и зачем-то ударил самку, после чего семь лет проходил по земле в женском обличье. Как утверждают исследователи из Университета Миннесоты (США), участь Тиресия может угрожать любому мужчине. И дело тут, как обычно, не в какой-то мистике, а в возможной генетической поломке.

Ещё со школы все знают, что у млекопитающих пол определяется комбинацией половых хромосом. Если у зародыша половой набор в виде ХХ, то будет девочка, если ХУ - мальчик. Но, как оказалось, это не единовременное решение, принимаемое на ранних стадиях развития эмбриона. У человека существуют специальные гены, которые в течение всей жизни работают над поддержанием пола. В статье, опубликованной в журнале Nature, как раз и идёт речь о гене Dmrt1, который, грубо говоря, защищает мужчину от превращения в женщину.

На клеточно-молекулярном уровне это означает следующее. В половых железах человека есть специальные группы клеток, которые определяют судьбу предшественников половых клеток, то есть - превратиться им в сперматозоиды или же в яйцеклетки. У мужчин эти управляющие называются клетками Сертоли, у женщин - гранулёзными клетками. Судьба самих клеток Сертоли и гранулёзных клеток определяется двумя генами: Dmrt1 и Foxl2. Исследователям удалось генетическим путём выключить у мыши ген Dmrt1 в клетках Сертоли, и в результате они стали женскими гранулёзными клетками. Более того, в мужских семенниках начали образовываться клетки, выделяющие эстроген.

Все эти драматические превращения, впрочем, не приводили к каким-то изменениям во внешних признаках животных, так что говорить о полном превращении мужчины в женщину, возможно, было бы преувеличением.

Ген Dmrt1 служит противовесом для другого гена - Foxl2, который отвечает за "феминизацию" половых желёз. Соответственно, при выключенном Dmrt1 второй из пары просто вырывается на свободу. Когда эмбрион ещё только начинает своё развитие, Dmrt1 вырывается вперёд и перехватывает инициативу у Foxl2 - так получается мальчик. И наоборот: другими исследователями было показано, что выключение Foxl2 приводит к превращению гранулёзных женских клеток в клетки Сертоли.

Такая система половой регуляции существует у всех позвоночных. Но до этого никто и предположить не мог, что пол - это не данность, раз установившаяся и сохраняющаяся до самой смерти, и что его необходимо поддерживать в течение всей жизни. Представим на минуту, что станет с мужским населением Земли, если какой-нибудь токсин начнёт избирательно выключать ген Dmrt1...

Также по этой теме читайте:
Определена польза "генов гомосексуализма"
Самые распространенные заблуждения людей
Опровергнута одна из возможностей путешествия во времени
Ученые из США намерены модернизировать мозг человека, вставив в него кнопку "Вкл./Выкл."
Презервативы будут делать из одуванчиков
В США пытались вылечить от гомосексуальности до рождения
Ген производства спермы почти одинаков у людей и животных
В Швейцарии скрестили яблоко с помидором (фото)
Ученые выяснили, что было раньше: курица или яйцо
В Великобритании появился первый "бионический" кот (фото)

Тэги: наука

Источник: Компьюлента
Просмотров статьи: 7,295

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (4):

Ув. Петр! Ваш пример в тему, с той лишь оговоркой, что рыбы никоим образом не млекопитающие (млеко - молоко), кстати, подобных примеров со сменой пола в природе множество.
Написал: Юзик, 26 июля 2011 в 01:52 [Цитировать]

рыбы цихлиды умеют менят пол в зависимости от численности того или иного пола с стае так что - видим смена полна может работать и у млекопитающих
Написал: Петр (email), 25 июля 2011 в 09:45 [Цитировать]

Интересно в кого превратиться трансгендер если у него что-то выключить?
Написал: Я, 25 июля 2011 в 03:28 [Цитировать]

ХА-ХА!!! это отличная новость :)
Написал: Гелиос, 24 июля 2011 в 00:53 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
Dvа  H0ль  од.ин  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Молодая лесбиянка прошла путь от бездомной до героини борьбы за права ЛГБТ
Донье Пиггот всего 24 года, но она уже успела сделать много для лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов и интерсексуалов (ЛГБТИ) Барбадоса. Ее мать постоянно угрожает ей, что снова выгонит ее из дома, но Донья не теряет сил и решимости бороться, чтобы поддерживать других и помогать им обрести равенство. ЛГБТИ страны в этом отчаянно нуждаются, так как в Барбадосе по-прежнему законом запрещены однополые сексуальные контакты, а тема гомосексуальности находится под запретом...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта