Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Кого из знаменитостей ты хотел бы поцеловать в Новогоднюю ночь?
Дэвида Бэкхэма
Мадонну
Джастина Бибера
Леди Гагу
Тейлора Лотнера
Роберта Пэттинсона
Диму Билана
Джонни Деппа
Сергея Лазарева
Брэда Питта

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

В Эквадоре закрыто около 30 подпольных клиник по лечению гомосексуализма

22 августа 2011
В Эквадоре закрыто около 30 подпольных клиник по лечению гомосексуализма

Около 30 подпольных клиник, в которых практиковали лечение гомосексуализма как болезни, было закрыто в Эквадоре с начала текущего года. По мнению представителей различных гомосексуальных групп, в стране могло действовать не менее 200 подобных лечебных центров. В связи с этим крайне важно, заявил чиновник из Министерства здравоохранения Эквадора Николас Хара, чтобы пострадавшие, попавшие в подобные нелегальные клиники, сообщали об этом властям.

Карен Барба, представительница объединения Causana, пояснила, что такие клиники, как правило, скрыты под вывесками центров реабилитации людей, страдающих от алкогольной или наркотической зависимости, обладают всеми необходимыми лицензиями и видимостью законности. Но то, что часто творится за их дверями, является попранием конституционных прав граждан гомосексуальной ориентации, заявила активистка, тогда как Конституцией Эквадора, принятой в 2008 году, впервые в истории страны гарантированы и признаны права этих людей.

Паола Сиритт, 28 лет, два года провела в одном из этих центров, где она, по ее словам, подвергалась насилию, не только психологическому и физическому, но и сексуальному. Как утверждает женщина, помещенная в реабилитационный центр своей матерью, не разделявшей взглядов дочери, она перенесла оскорбления и пытки, на нее надевали наручники, били, морили голодом, охранники поливали ее мочой или ледяной водой. Это было унизительно и ужасно, заявила Сиритт, рассказав, что три месяца она провела одна, привязанная к трубе, в темной комнате, называемой сауной, где не было ни кровати, ни стула, ни окон. В один из дней ее изнасиловал охранник, утверждает женщина. И хотя в клинику Паолу положила мать, надеясь, что дочь вылечат от гомосексуализма, она же и забрала ее оттуда, получив письмо с описаниями издевательств, которое дочери удалось тайком отправить домой.

Сиритт удалось выбраться из реабилитационного центра почти четыре года назад, но клиника эта все еще работает, несмотря на многочисленные заявления. Это ли не лучшее доказательство, считают правозащитники, что в Эквадоре большинство подобных центров поддерживаются настоящей мафией, платящих деньги нужным людям в правительстве, чтобы избежать закрытия.

Никола Хара отметил, что сотрудники Министерства здравоохранения совместно с представителями Министерства внутренних дел работают над закрытием подобных подпольных клиник, как он их назвал. Однако сделать это трудно, так как ни один из подобных реабилитационных центров не рекламирует открыто лечение гомосексуализма.

Глава Объединения гражданской защиты Фернандо Гутиеррес подчеркнул, что законодательство Эквадора не признает гомосексуализм как болезнь. Хара и Гутиеррес совпали во мнении, что страх перед возможными карательными мерами препятствует жертвам подобного "лечения" обращаться в правоохранительные органы с заявлениями, тем более, что к помещению гомосексуалов в клиники оказываются зачастую причастны ближайшие родственники.

В свою очередь, активистка Кайетана Салао заявила, что граждане Эквадора гомосексуальной ориентации не чувствуют себя защищенными государством. Она рассказала, что несколько гомосексуальных групп организовали недавно символический публичный суд, где главным свидетелем была Паола Сиритт, и осудили власти за то, что те допускают существование подобных центров.

Депутат парламента Мария Паула Ромо считает, что работа этих клиник основана на пробелах в эквадорском законодательстве. Она отметила также, что эквадорское общество все еще нетерпимо относится к гомосексуалам, зачастую этому способствуют религиозные и общественные догмы, культивируемые в католических семьях. Именно поэтому семья становится той силой, которая заставляет гомосексуала добровольно переступать порог подобных реабилитационных центров.

Также по этой теме читайте:
Психиатр, "лечивший" от гомосексуализма, оказался озабоченным геем (фото)
Жертвы "лечения от гомосексуальности" рассказали, что с ними происходило
Христианская организация, "лечившая" геев, извинилась за боль и страдания, которые она принесла членам ЛГБТ сообщества, и самоликвидировалась
Предвыборная кампания в Эквадоре: Избирательный Национальный совет запретил критику гомосексуализма, церковь просит уважать права гомосексуалов
Суд Эквадора открыл дорогу оформлению однополых отношений
Полиция отказалась проводить проверку по факту насильного помещения подростка-гея в наркоклинику
Иван Харченко утверждает одно, главврач наркологической клиники - другое
Сергей Доренко родителям геев: "Вы завидуете своему сыну или тому, кому ваш сын сосет" (видео)
Лесбиянки Эквадора жалуются на дискриминацию и насилие со стороны своих семей
Мэр Лондона запретил рекламу "исцеления геев"

Тэги: эквадор, лечение гомосексуализма

Источник: Эквадор сегодня
Просмотров статьи: 3,049

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (3):

как раз таки континент не дикий! в Бразилии и Аргентине уже разрешены однополые браки..или только в Аргентине именно браки разрешены? вообщем на этом континенте есть и вполне цивилизованные страны. кстати Куба тоже в этом смысле прогрессивная страна. но Эквадор отстал конечно.. но у них все получится исправить. я в этом не сомневаюсь.)
Написал: Antoha, 23 авг 2011 в 13:44 [Цитировать]

Жесть,дикий континент,дикие нравы:)
Написал: ринат, 22 авг 2011 в 18:52 [Цитировать]

Таких "родителей" надо самих сдать в подобные клиники, ненавижу....
Написал: Dav, 22 авг 2011 в 17:29 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
т.р.и  BосEMь  че.ты.ре  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Десять жутких достопримечательностей мира
Туристы любят пощекотать себе нервы. Они с любопытством отправляются на экскурсии в чумные переулки и пыточные камеры, фотографируют на память чучело собаки Павлова и заспиртованные головы незаконопослушных граждан Вены...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта