Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Как ты поступишь, узнав, что твой друг тебе изменил?
Расстанусь навсегда
Побью его, потом прощу
Изменю сам в отместку
Попытаюсь найти причину измены
Не придам измене значения

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Полиция простила ударившего участницу гей-парада хулигана

27 сентября 2011
Полиция простила ударившего участницу гей-парада хулигана

Полиция прекратила уголовное дело в отношении Романа Лисунова, который ударил журналистку "Новой газеты" Елену Костюченко во время гей-парада, проходившего в Москве в конце мая 2011 года. Об этом сообщается в пресс-релизе правозащитной организации "АГОРА", поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Капитан полиции Татьяна Лукашевич сообщила адвокату Костюченко Ильнуру Шарапову, что Лисунов "из хулиганских побуждений нанес телесные повреждения" девушке, однако, согласно заключению экспертов, степень вреда "в соответствии с приказом Минздавсоцразвития России" установить не представляется возможным.

Экспертиза постановила, что все первоначально поставленные Костюченко диагнозы не подлежат судебно-медицинской оценке. так, например, диагноз "бароакустическая травма левого уха" был признан объективно необоснованным, а предварительный диагноз "сотрясение головного мозга" не подтвердился при последующем осмотре государственной клинической больницы имени Боткина.

Из результатов экспертизы полиция сделала вывод, что "удар, нанесенный Костюченко Лисуновым, не повлек за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности", в следствие чего дело против Лисунова по статье 115.2 (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) было закрыто за отсутствием состава преступления.

Свое возмущение решением правоохранительных органов уже выразила редакция "Новой газеты". "Уголовное дело прекращено из-за того, что судебная медэкспертиза не смогла установить степень вреда, который был причинен здоровью Костюченко. На наш взгляд, это возмутительно. По сути, практически легализовано право в центре Москвы всякому амбалу избивать девушку", - заявила "Интерфаксу" пресс-секретарь издания Надежда Прусенкова. Она заявила, что редакция будет опротестовывать решение полиции и требовать проведения новой экспертизы.

Костюченко призналась, что её она не удовлетворена результатами экспертизы, так как проводилась она намного позже инцидента, а длилась целых три месяца потому, что все эксперты якобы были в отпуске. Документы для экспертизы были предоставлены из больницы, где та лежала неделю и из поликлиники, где она наблюдается. Тем не менее, эксперты сделали вывод, что невозможно определить степень тяжести вреда, нанесённого здоровью, хотя в документах всё было.

Журналистка призналась, что не удивлена закрытием дела. По словам её знакомых юристов из ЛГБТ-сообщества, такие дела редко когда доходят до суда.

В ближайшее время Костюченко собирается вместе с адвокатом направить документы на независимую судмедэкспертизу, чтобы добиться возобновления расследования дела.

Также по этой теме читайте:
В Москве задержали участников акций в защиту ЛГБТ (видео, фото)
Депутатов Госдумы РФ подвергнут аутингу
Елену Костюченко оштрафовали за акцию около столичной мэрии
19 декабря у здания Госдумы РФ пройдет "День поцелуев", акция протеста против гомофобии
В Москве во время разгона гей-"парада" арестованы активисты ЛГТБ-сообщества (видео, фото) (обновлено)
Пост спецкорра "Новой газеты" Елены Костюченко "Почему я сегодня иду на гей-парад" номинирован на "Пост года" в российском сегменте ЖЖ
Суд признал законным пикет журналистки "Новой газеты" Костюченко против гомофобии
"Я иду на гей-парад!!!" в "КИНОклубе на Винзаводе"
Мужчина, ударивший журналистку "Новой газеты" Елену Костюченко на гей-прайде, стал подозреваемым
Гей-парады - борьба за равные права или эпатаж? (видео)

Тэги: елена костюченко

Источник: По материалам прессы
Просмотров статьи: 2,830

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (9):

Я сегодня общался по делам со следователем из Следственного комитета при Прокуратуре МВД (фамилию, ясно, называть не буду). так она мне заявила, что по результатам Медведевской реформы новые милиционеры стали получать... меньше. Вот вам и информация к размышлению. О прочем я не говорю.
Написал: ЕС, 27 сен 2011 в 22:02 [Цитировать]

Да... Ничего удивительного действительно нет... В раше все спокойно.
Написал: Артем, 27 сен 2011 в 21:43 [Цитировать]

Путин с Медведевым президента Польши убили(когда самолет упал), только очень глупые люди могли подумать что это несчастный случай. Что для них стоит лобировать интересы гомофоба-женоненавистника.
Написал: Всеволод, 27 сен 2011 в 17:53 [Цитировать]

Да здравствует наша дерьмократия! Самая дерьмократичная дерьмократия в мире! О чем говорить, когда к власти опять лезет Путин со своей когортой продажный чиновников? Когда за высказывание против режима Путина-Медведева ОМОН людей мордой в землю ложит? Никогда в России не будет порядка покуда она существует, как самостоятельная держава(((( Кто может, тот отсюда уезжает. мы конечно и на Западе особо правами не пользуемся, как местное население, но там до такого беспредела дойти не может. И все равно там себя будешь чувствовать бОльшим человеком, нежели здесь, на "Родине"
Написал: Fobos, 27 сен 2011 в 15:54 [Цитировать]

Ну, если ему можно бить других, значит и другим можно бить его. надеюсь, его настигнет кулак :))
Написал: ....., 27 сен 2011 в 13:39 [Цитировать]

Это всё было предсказуемо, в России каждый день сбивают , убивают людей и что? Подумаешь по уху дали, надо сказать спасибо , что жива осталась. В этой стране всё можно делать, так как в ней царит сплошное безвластие.
Написал: павел, 27 сен 2011 в 02:34 [Цитировать]

дожили. в России людей уже можно безнаказанно бить на улицах, если без осложнений.
Написал: Андрей, 27 сен 2011 в 00:03 [Цитировать]

Не удивительно - но возмутитиль! Держитесь ребят...
Написал: AlexMac, 26 сен 2011 в 22:36 [Цитировать]

Вот суки эти менты! "Степень вреда "в соответствии с приказом Минздавсоцразвития России" установить не представляется возможным". Если бы ударил этот мент поганый такого же поганого единоросса или (ф)нашиста, то все бы установили! Чтобы этот Лисунов мучался всю жизнь от неизлечимой болезни! надо подавать в вышестоящую инстанцию и дадее в Страсбург. суд. Не сдаваться, этот поганец Лисунов должен нести наказание!
Написал: ЕС, 26 сен 2011 в 22:19 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
п.ять  два  восемь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Знак месяца - Телец
21 апреля - 20 мая
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта