Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Какая разница в возрасте между тобой и твоим партнёром?
Мы ровесники
1-2 года
3-5 лет
6-10 лет
11-20 лет
Более 20 лет

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

У гомосексуалов асимметричные лица?

24 января 2012
У гомосексуалов асимметричные лица?

Психологи из Олбрайт-коллдежа (США) решили узнать, можно ли определить сексуальную ориентацию человека по его внешности. Разумеется, речь не об анекдотически женоподобных мужчинах и столь же мужеподобных женщинах. Целью было соотнести сексуальную ориентацию с чертами лица человека и восприятием его другими.

В эксперименте участвовали 40 человек (15 мужчин и 25 женщин), коим показывали серию из 60 фотографий, половина героев которых были строгими "натуралами", а другая половина - гомосексуалами или лесбиянками. Каждое фото испытуемые должны были оценить по пятибалльной шкале, где единице соответствовало "предпочитает только мужчин", двойке - "поглядывает на женщин", тройке - "бисексуал/бисексуалка", четвёрке - "преимущественно женщины, но изредка и мужчины", наконец, пятёрка - "только женщины".

В своей работе исследователи опирались на результаты, согласно которым сексуальная самооценка коррелирует с симметричностью лица: у мужчин-гетеросексуалов черты лица оказывались более симметричными, чем у гомосексуалов. В ходе эксперимента оказалось, что симметричные мужские лица ассоциировались у оценщиков с гетеросексуальной ориентацией. У женщин отмечалась похожая зависимость, но статистически результаты были куда менее достоверны.

Естественно, психологи в своих физиогномических упражнениях учитывали влияние женственной внешности: ведь определённые ("женские") черты лица у мужчины могут навести на мысль о том, что их обладатель отличается гомосексуальными пристрастиями. И, разумеется, этот фактор играл свою роль: мужчина с мужественной внешностью имел больше шансов получить гетеросексуальную оценку. Однако, как подчёркивают авторы в Journal of Social, Evolutionary, and Cultural Psychology, маскулинность или фемининность внешности всё же играла намного меньшую роль, чем симметричность или асимметричность черт.

При этом авторы не обсуждают причин того, почему у секс-меньшинств менее симметричные лица (или почему кому-то кажется, что у них несимметричные лица).

Напомним, что несколько лет назад было опубликовано исследование, согласно которому степень сексуальной привлекательности зависит от симметрии человеческого тела, причем это относится в равной степени к мужчинам и женщинам.

Также по этой теме читайте:
Джереми Аллен Уайт стал новым лицом Calvin Klein (фото)
Актер Брэндон Флинн снялся в праздничной кампании Calvin Klein (фото)
В Японии набирают популярность мужские кружевные трусы
Мужчины поделились секретами бритья интимных зон
Профессиональные оценщики пенисов рассказали о своей работе и клиентах
Какие части тела не нужно мыть каждый день, чтобы не тратить попусту воду, здоровье и красоту
"Орут, но терпят": какие части тела эпилируют мужчины
Как помолодеть за неделю
Как живут в России мужчины, которые носят женскую одежду и макияж?
В Испании учителя-мужчины ходят в школу в юбках, чтобы поддержать ученика, которого исключили за ношение женской одежды (фото)

Тэги: сексуальность, внешний вид мужчины

Источник: Компьюлента
Просмотров статьи: 11,194

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (22):

Людей с симметрией лица нет в природе!!! Такого не бывает!!! Получается, что все люди геи!!! Вся теория полная лажа!
Написал: Волк, 28 нояб 2012 в 23:01 [Цитировать]

Идиотизм, симметричное лицо - уродство же :)
артем писал: "хм-хм-хм... Получается, что гей менее красивы, ыедь чем более симметрично лицо, тем более красив человек. Хотя... По собственному опыту красивых геев мало. Видимо действительно мы какие-то "не такие"((("
Артём, ты идиот, симметричное лицо не может быть красивым :) У красивых людей оно АССИМЕТРИЧНО, т.е. правая и левая части лица РАЗЛИЧАЮТСЯ. Сама теория - это редкостный идиотизм, т.к. людей с симметричными лицами очень мало, т.е. получается, что согласно этой теории большая часть людей Земли - геи хД
Написал: Andros, 31 мая 2012 в 15:06 [Цитировать]

Нельзя доказывать какую-либо гипотезу, исходя из такого малого числа доказательств. 40 человек не являются показателем, потому что по иронии судьбы можно полностью набрать исключения из правил и доказать ложную теорию. А о симметрии лица и тела говорить вообще нельзя, потому что ее не существует, все живые организмы асимметричны, и об их симметрии говорят относительно. У меня правильное симметричное лицо на внешний вид, но все равно на какие-то миллиметры или их доли одна половина отличается от другой. Такие исследования показали бы анатомы-настоящие специалисты в данной области, а не дураки-психологи.
Написал: Ха, 26 янв 2012 в 02:43 [Цитировать]

Ну вот в моем случае результат исследования оправдывается. У меня ну очень асимметричное лицо. Особо хорошо это заметно на биометрических фотографиях, если, к примеру, путем отражения правой или левой половины лица сделать два "новых", "лево-левое" и "право-правое", получится два разных портрета, как будто действительно два совершенно разных человека с некоторой степенью родства. Теперь по поводу антропометрии, фашизма, методологии научных и псевдонаучных исследований и ответов на истерические вопросы "кому это надо?!" Постановка вопроса была не в том, кривые ли рожи у гомосексуалов, а в том, КАК воспринимаются НА ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ уровне симметричные и несимметричные лица. Речь идет об исследовании именно ВОСПРИЯТИЯ, а не фактической, метрической перекошенности лиц. Для отсева иных факторов, влияющих на восприятие, исследователи намешали в группу "натуралов" и "гомосексуалов" как симметричные, так и несимметричные лица. Испытуемые же, не зная об истинных сексуальных предпочтениях этих самых лиц, должны были распределить портреты по принципу, что им, испытуемым, кажется. Фактически речь идет о ре-дизайне известного психологам и психиатрам Szondi-теста. Так что не надо впадать в обвинительно-обличительный словесный экстаз и призывать к анафеме и к сожжению и "ученых", и результатов исследования. Будьте толерастичнее, камрады!
Написал: Асhtung!!, 25 янв 2012 в 12:09 [Цитировать]

Пахнет фашизмом от таких исследований!
Написал: Sergio, 25 янв 2012 в 10:10 [Цитировать]

Спасибо, Димчик
Написал: Фред, 24 янв 2012 в 18:10 [Цитировать]

Кстати, откуда в толерастической стране такой интерес к выявлению лиц (в прямом смысле) традиционно-нетрадиционной ориентации? Как-то неприятно, когда какой-нибудь постдок-недоучка начинает копаться в чужом постельном белье, а потом тыкать окружающим в физиономию с воплем "а я знаю! ты пи...!", угадывая с точность до наоборот. Что, им маньяков, педофилов, убийц мало? Вот пусть лучше их классифицируют по рожам, хренам и соплям.
Написал: luka, 24 янв 2012 в 12:55 [Цитировать]

Лично у мя симметричное е*ло. :) Такое исследование должно проводиться не психологами, а анатомами. Должны быть исследованы лица достаточно большой группы гомо и гетеро на предмет симметричности с точными измерениями, а так же учетом состояния здоровья и других факторов, которые влияют на симметрию лица. Удаляйте дурацкую статью с этого порядочного сайта.
Написал: Tappy, 24 янв 2012 в 08:17 [Цитировать]

очередной раз янки показали все свою тупость, ну хоть бы книжку по мат.статистике открыли, но смешно же до слез.
Написал: Ушка), 24 янв 2012 в 05:47 [Цитировать]

Мне очень жаль, что интернет становится рассадником глупых сплетен и недостоверной информации. Самое печальное, что всегда найдутся такие, кто в это поверит. Любой человек абсолютно ассиметричен. Это известно давно и всем. Не бывает 2 одинаковых глаз, бровей, ушей, яиц, и т.п. Причем это касается и мужчин, и женщин.
Написал: Роб, 24 янв 2012 в 04:59 [Цитировать]

если ли бы это установили английские ученые, было бы "достовернее"... Но похоже американцы решили снискать себе такую же славу. ;)
Написал: люблю подобные исследования, 24 янв 2012 в 01:16 [Цитировать]

а ты не волнуйся, с ним все в порядке. так должно быть.
Написал: димчик, 24 янв 2012 в 00:58 [Цитировать]

Караул! А что делать с тем, что одно яичко ниже другого? )))
Написал: Фрейд, 24 янв 2012 в 00:36 [Цитировать]

В действительности организм человека абсолютно асимметричен. даже парные органы в организме имеют различные размеры и анатомическую структуру- почки находятся на разной высоте, легкие разных размеров и имеют разное количество долей и сегментов, а что уж говорить про печень, кишечник, аппендикс, желчный пузырь... Бред это все. да еще и в эксперименте участвовали 40 человек отнюдь не являющиеся антропологами и замеры лица никто не делал- на глаз прикидывали
Написал: димчик (email), 24 янв 2012 в 00:16 [Цитировать]

Вроде не британские ученые, а туда же.
Написал: luka, 24 янв 2012 в 00:02 [Цитировать]

)) абсолютно симметричное лицо скорее патология) говорят лицо у человека становится симметричным перед смертью)) Да и красота симметрии лица вещь спорная. Тогда б все "инстинктивно" западали на причесоны типа "горшок" и прямой пробор как у попа, а тетки малевали б мушки-монро с двух сторон)))
Написал: Кай, 23 янв 2012 в 23:32 [Цитировать]

самое смешное, что асимметрия заложена природой изначально и у ЛЮБОГО человека лицо в той или иной степени асимметрично :) обожаю разных "псевдоученых", которые под свою теорию подгоняют любую выборку )) Прямо как в анекдоте про Лапдау, когда тот бежал по коридору, ему сунули график и он его истолковал, потом выяснили, что он был вверх ногами и в другом виде график тоже был истолкован :)
Написал: alexant, 23 янв 2012 в 23:23 [Цитировать]

а у меня симметричное лицо и я гей, что мне делать, я неправильный? ))
Написал: oskasteinar, 23 янв 2012 в 23:22 [Цитировать]

бред какой-то! выходит у Рикки Мартина лицо несимметричное , а у леди Ди - симметричное?))))
Написал: Андрей, 23 янв 2012 в 23:16 [Цитировать]

Полный бред.
Написал: Антон, 23 янв 2012 в 23:14 [Цитировать]

хм-хм-хм... Получается, что гей менее красивы, ыедь чем более симметрично лицо, тем более красив человек. Хотя... По собственному опыту красивых геев мало. Видимо действительно мы какие-то "не такие"(((
Написал: Fobos, 23 янв 2012 в 22:55 [Цитировать]

по-поводу симметрии бред,что сломанный нос или врожденный дефект внутриутробном развитии влияет на гомосексуальность? по физиогномии можно ,однозначно,определить человека ,склонного к гомосексуальной ориентации...
Написал: артем, 23 янв 2012 в 22:37 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
0диH  дvа  воcемь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Знак месяца - Рыбы
21 февраля - 20 марта
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта