Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Перед занятием сексом с парнем ты снимаешь трусы, в большинстве случаев ...
У тебя уже есть эрекция
У тебя ещё нет эрекции
Бывает по-разному

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Искусство перевоплощения: за дело берутся мужчины

22 февраля 2012
Искусство перевоплощения: за дело берутся мужчины

Кельнцам повезло: те, кто не был на концертах любимых поп-звезд, могут восполнить этот пробел в травести-театре Startreff. На его сцене удачные копии Шер, Тины Тернер или Леди Гаги.

Сценическое сходство артистов кельнского травести-театра Startreff с некоторыми поп-звездами очевидно, иначе театрализованные шоу не пользовались бы такой популярностью. Билетов на них, бывает, не достать. Говорят, что некоторые из артистов в погоне за внешним сходством со звездами даже обращались к услугам пластических хирургов. Но и этого для успеха недостаточно: у артистов, работающих в амплуа травести, особый дар. "Чаще всего талантом имитации женщин наделены мужчины гомосексуальной ориентации", - считает владелец театра Оливер Герхардт (Oliver Gerhardt).

Он уверен в том, что когда мужчины играют женские роли, то женщины могут о себе узнать много нового. Оливер напоминает о представителе французского авангарда, драматурге Жане Жене, написавшем "Служанок" ("Les Bonnes"). Автор изначально хотел, чтобы женские роли в пьесе играли только мужчины.

По словам Оливера, будь Startreff драматическим театром, эта пьеса непременно вошла бы в его репертуар. Но Startreff - театр-кабаре, и потому в его программе только пародийно-развлекательные шоу. "Хорошо, что у поп-звезд пока нет копирайта на внешность, иначе травести-артистам было бы куда труднее зарабатывать свой хлеб", - считает Оливер.

Крылатая фраза Станиславского о том, что театр начинается с вешалки, в Startreff вполне соответствует действительности, уверены туристки из Москвы Юлия и Жанна. Они в восторге от кельнского театра.

"Еще да начала самого шоу зритель оказывается в царстве кукол Барби для взрослых. Такая Барби с ярким и стильным макияжем принимала у нас одежду в гардеробе", - делится впечатлениями Юлия. "За столиками нас тоже обслуживают весьма элегантные официантки, - добавляет Жанна. - То, что за ними скрываются мужчины, можно понять только по их низким голосам".

Кому-то может показаться, что в травести-театр приходит особая публика - геи и лесбиянки. На самом деле это не так. "Травести - это актерское амплуа и своеобразный жанр театрального искусства. Его нельзя ограничивать рамками определенных субкультур", - подчеркивает Оливер Герхардт. По его словам, поклонники этого жанра представляют людей не только разных социальных слоев, но и разной сексуальной ориентации.

И в самом деле, среди зрителей можно увидеть семейные пары - молодые и не очень, шумные студенческие компании. Есть и истинные фанаты, например Розвита Штраух (Roswitha Strauch). "Мы с мужем давние поклонники театра, сегодня привели с собой детей, внуков и даже бабушку", - улыбается она.

В фойе театра развешены фотографии именитых гостей, среди которых артисты, поп-звезды и даже политики. "В наш театр любит приходить и Хайди Клум (Heidi Klum)", - гордо заявляет Оливер Герхардт и спешит за кулисы. Только что он принимал вещи в гардеробе, а сейчас появится на сцене вместе с другими артистами, которые до начала шоу были в роли официанток.

Ведет шоу-программу артист со сценическим псевдонимом Sophie Russel. Он танцует и поет вживую. Другие артисты работают под фонограмму. Оливер Герхардт, известный на сцене как Olivia O?Hara, например, предстал перед публикой в роле певицы Шер. Зал встречает ее бурными овациями. Сходство со звездой невероятное - в одежде, манере исполнения, жестах. Шер сменяет Тина Тернер, которую имитирует Marcia Jones. Зал аплодировал стоя Эми Уайнхаус в исполнении Semantha. Яркое и красочное шоу длится два с половиной часа.

"Я не успевала считать, как часто артисты меняли костюмы. Я ни на минуту не пожалела, что пришла в этот театр", - Жанна из Москвы делится своими впечатлениями после окончания представления. "Даже не верится, что шоу держится на пяти артистах, - удивляются берлинцы Удо и Николь. - Они так часто менялись на сцене и были неузнаваемы в своих новых образах, что казалось - труппа состоит из более десятка человек". "Это настоящий праздник ярких красок и хорошего настроения", - подводит итог Розвита Штраух.

К полуночи на лицах артистов, работающих вместе уже около 20 лет, удовлетворение и усталость. Шоу закончилось, впереди - новые представления. Театр открыт ежедневно, кроме понедельника и вторника. "Говорят, что незаменимых людей не бывает, но у нас это не так. Нашим артистам и заболеть нельзя, - сетует Sophie Russel. - Вчера нам пришлось отменить представление: двоих артистов свалил с ног грипп. Но сегодня они снова были на сцене". Программа театра меняется трижды в год. В марте, после кельнского карнавала, зрителей ждет новое яркое шоу.

Также по этой теме читайте:
Артисты травести-шоу о псевдонимах, костюмах для шоу и поклонниках: "Ночью ты надеваешь маску и творишь что хочешь" (фото)
Травести-дива Урсула рассказала о своей жизни и работе в киевских гей-клубах
Тайские трансвеститы (фоторепортаж)

Тэги: травести

Источник: DW
Просмотров статьи: 3,331

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (3):

Иоанн, противнее трансфобия.
Написал: Adam, 22 фев 2012 в 17:15 [Цитировать]

можно только по доброму позавидовать немцам. нам же остаются только жалкие потуги Пескова. милашка Иоаннушка- когда ты уже грамотно писать научишься.........
Написал: вася, 21 фев 2012 в 23:24 [Цитировать]

Мужики претворяются бабами... Что может быть противнее?
Написал: Иоанн, 21 фев 2012 в 22:11 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
т.р.и  п.ять  дva  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Знак месяца - Овен
21 марта - 20 апреля
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта