Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Ты бреешь подмышки?
Да, регулярно
Изредка
Нет, никогда

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Увольнение из команды Ромни открытого гея стало общенациональным скандалом

4 мая 2012
Увольнение из команды Ромни открытого гея стало общенациональным скандалом

Скандал с увольнением открытого гея Ричарда Гренелла из предвыборного штаба кандидата в президенты США Митта Ромни набирает обороты. Источники в команде политика, пытающегося заручиться поддержкой консерваторов, утверждают, что помощнику Ромни рекомендовали "заткнуться" и "не делать истории" из его увольнения.

Увольнение официального представителя выдвиженца в президенты США от Республиканской партии Митта Ромни Ричарда Гренелла приобретает черты полноценного политического скандала.

Гренелл был уволен, не пробыв и недели в новой должности и так и не приступив к своим обязанностям.

Сразу же после объявления о его отставке Гренелл обнародовал заявление, в котором поблагодарил потенциального президентского кандидата за то, что тот "верил в него".

Однако журналисты не оставили в покое ни самого политконсультанта, ни тесно общавшихся с ним людей из штаба Ромни. Им удалось выяснить, что кампания критики, которую развернули консерваторы внутри Республиканской партии, как считает сам Гренелл, "разрушила его репутацию", а его коллеги не смогли или не захотели его защитить.

Бывший директор по связям с общественностью и публичной дипломатии постпредства США при ООН, ныне возглавляющий лоббистскую компанию Capitol Media Partners, занимающуюся сопровождением медиа-кампаний в области международных отношений, был назначен на свою должность три недели назад и должен был приступить к своим обязанностям 1 мая. Его выдвижение, по данным The New York Times, тогда горячо поддержали высокопоставленный дипломат в ряде республиканских администраций Рик Уильямсон, а также известный консервативный "ястреб" времен Джорджа Буша младшего Джон Болтон, его бывший шеф по ООН. Сообщая о его назначении, штаб Ромни не упомянул, что Гренелл – открытый гей и уже десятый год живет в гражданском браке с медиаменеджером Мэтью Лэши. За него это сделали консервативные республиканцы.

В течение недели близкие консервативным кругам издания и онлайн-платформы обрушивались с критикой на политконсультанта, заранее обвиняя его в том, что он будет подменять консервативную повестку дня криптолиберальной. Так, журнал The National Review объяснял своим читателям, что шансы Ромни на избрание могут пострадать, так как его сотрудник "помешан" на однополых браках и готов перебежать в лагерь либералов, как только президент Барак Обама поддержит идею однополых семейных союзов. Гренелл, впрочем, сам давал поводы для таких заявлений – он неоднократно публично призывал нынешнюю демократическую администрацию отказаться от политики невмешательства в дела штатов и на федеральном уровне защищать право сексуальных меньшинств на создание семейных союзов.

Кампанию против Гренелла возглавил Брайан Фишер, председатель Ассоциации американских семей, крайне консервативной организации, в духе христианского фундаментализма борющейся как с абортами, так и с гомосексуалами. Фишера и Ромни разделяет давняя неприязнь: защитника семейных ценностей не устраивает мормонская религия потенциального кандидата в президенты, на что политик реагирует заявлениями о том, что язык Фишера "отравляет" политические дискуссии. Но вскоре к Фишеру и редакции The National Review присоединились и другие видные консерваторы, например глава совета по исследованию проблем семьи Тони Пёркинс и основатель группы "Американские ценности" Гэри Бауэр.

У Бауэра, правда, личных претензий к Гренеллу не было: "Гомосексуалы входили и в администрацию (Рональда) Рейгана, и в администрации Бушей". Что беспокоило консерватора, так это то, что появление открытого гея среди помощников Ромни могло быть интерпретировано как знак относительного либерализма будущей республиканской администрации в ЛГБТ-вопросах.

Команда Ромни, однако, не была заинтересована в том, чтобы защитить своего сотрудника, приходит к выводу либеральная пресса. Крайне правое крыло Республиканской партии, христиан-евангелистов и близкие им социально-политические общественные организации не устраивает мормонство Ромни и его вполне себе либеральный послужной список: в бытность свою губернатором Массачусетса он был автором реформы здравоохранения, похожей на ту, что осуществил впоследствии Обама и которую республиканцы сейчас яростно критикуют. Несмотря на то что Ромни удалось выдавить из предвыборной гонки кандидатов от этого консервативного блока, бывшего сенатора от Пенсильвании Рика Санторума и экс-спикера палаты представителей Ньюта Гингрича (последний объявил о сходе с дистанции в среду), от голосов евангелистов во многом зависят результаты Ромни на ноябрьских президентских выборах: если ему не удастся убедить их, что он "свой человек", они могут и не прийти на избирательные участки.

Непосредственно общавшиеся с Гренеллом сотрудники штаба Ромни не видели проблемы в кампании нападок на своего коллегу. Когда тот в минувшее воскресенье объявил о своем желании уйти из команды по собственному желанию, ему было сказано, что скандал "выветрился", сообщают знакомые с ситуацией источники The Huffington Post. "На тот момент мы не видели в этом большой истории и на самом деле думали, что все миновало", – говорит собеседник издания.

Команда Ромни попыталась умиротворить Гренелла, посоветовав поговорить с ним, в частности, бывшему председателю Национального комитета Республиканской партии Кену Мелману, также открытому гею. Состоялся ли такой разговор, источники не сообщают. Публичная поддержка со стороны бывшего шефа Болтона своей роли также не сыграла.

Гренелл фактически был отстранен от исполнения своих служебных обязанностей. На минувшей неделе ему было рекомендовано "держать рот на замке", выяснил колумнист The Daily Beast Эндрю Салливан.

Журналисту рассказали, что штаб Ромни принял решение не давать Гренеллу слова в ходе телефонной пресс-конференции по вопросам внешней политики, которую он сам организовывал, и посоветовали ему не давать комментариев журналистам по своей проблематике. "Это был не единственный случай, когда его проинструктировали держать рот на замке, – пишет Салливан. – Их (членов команды Ромни. – ред.) ответом на бучу крайне правых было просто молчание, (они решили) держать Гренелла немым подальше от сцены и ждать, покуда пройдет шторм". Те несколько дней, что Гренеллу удалось побыть в должности официального представителя Ромни, были связаны для него с рядом проблем: политконсультанту пришлось закрыть свой личный сайт и удалить около 800 сообщений в микроблоге.

Объяснения штаба Ромни, что до 1 мая, когда политконсультант официально вступал в должность, ему не положено было участвовать в обсуждениях внешнеполитической стратегии кандидата, не устроили многих даже в республиканском лагере. Отсутствия Гренелла "не понимает никто", раздосадованно заявил бывший пресс-секретарь Джорджа Буша-мл. Ари Флейшер.

Также по этой теме читайте:
В США посетители не оставили официанту чаевые из-за его сексуальной ориентации
Суд одобрил запрет трансгендерам служить в армии США
Трамп закрыл трансгендерам дорогу в армию США
Техас обсуждает закон, лишающий права на усыновление евреев, мусульман и геев
Религиозную семью заставили печь торты для гей-свадьбы (фото)
США: Пастор посоветовал родителям отказаться от детей-геев и "вернуть их сатане"
ЛГБТ против Mozilla: ряд разработчиков объявил бойкот из-за нового главы компании
В США скончался пастор-гомофоб
Популярный гей-бар в Западном Голливуде предлагает гомофобным политикам узнать на себе, что такое нетолерантность
В Аризоне запретили отказывать в обслуживании клиентов

Тэги: ричард гренелл, сша гомофобия, выборы президента сша 2012

Источник: Газета.ру
Просмотров статьи: 3,626

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (5):

За последнее время из геев "выдавливают", что они вынужденно геи - это уже дискриминация.
Написал: Александр (email), 4 мая 2012 в 22:06 [Цитировать]

У нас своих несогласных хватает даже среди адвокатов геев - тот же Николай Алексеев все время подчеркивает что, мол, ориентацию не выбирают и всё такое, создается чем образ несчастного гея когда как будто забыл он про понятие "любовь". Гей человек или нет - партнер выбирается по любви. Все остальные случаи - это преступление. И не надо Алексееву и кому-либо еще рисовать образ вынужденного гея.
Написал: Александр (email), 4 мая 2012 в 21:36 [Цитировать]

Вот вам, дорогие наивные "девочки" и особенно "мальчики"! Милоновы есть везде! Если поискать, даже в Голландии найти можно.
Написал: Дмитрий, 4 мая 2012 в 19:19 [Цитировать]

Да нет, просто надо правильно переводить новости. В основе лежит атака Гренелла на женщин, голосующих за демократическую партию. С этого и начался скандал. В штабе Ромни заподозрили провокацию и заморозили его назначение, а Гренелл решил дальше действовать. Все-таки будучи геем, нельзя превращаться в женоненавистника
Написал: zem (email), 4 мая 2012 в 09:12 [Цитировать]

Суета на пустом месте. Впрочем, как всегда у гетерастов.
Написал: Иоанн, 4 мая 2012 в 08:09 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
т,ри  шec,ть  дев,ять  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Обладатель огромного пениса написал книгу и обвинил создателей порно в обмане (фото)
В Великобритании обладатель огромного пениса, признанного одним из самых больших в мире, написал книгу о своей жизни и обвинил порнографов в обмане зрителей. 40-летний Мэтт Барр из Лондона прославился тем, что длина его полового органа составляет 28 см в неэрегированном состоянии и 41 см при эрекции...


В разделе Новости... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта