Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Ты куришь?
Да, более пачки в день
Да, от 10 до 20 сигарет в день
Да, менее 10 сигарет в день
Курю изредка, за компанию
Курил ранее, бросил
Не курю и не курил ранее

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

В США снижается неприязнь к геям

28 марта 2006
В США снижается неприязнь к геям

В США большая часть населения всё ещё настроена против гей-браков, однако количество людей, одобряющих однополые союзы, значительно возросло.

Это случилось после того, как несколько лет назад Верховный суд Массачусетса принял решение, в соответствии с которым в этом штате однополые браки стали абсолютно законными.

Согласно результатам недавнего опроса, проведённого социологической службой "Pew Research Center", против гей-браков в Америке выступает 51 процент населения. Для сравнения: в феврале 2004 года таких было 63 процента.

"Большинство американцев всё ещё настроены против однополых браков, однако уровень неприятия снижается, уменьшается количество тех, кто категорически не приемлет их, - говорит Эндрю Кохат (Andrew Kohut), руководитель исследовательского центра. - Эта тенденция имеет большое значение в контексте приближающихся промежуточных выборов, ведь во многих штатах параллельно с голосованием будет проводиться голосование по вопросу принятия законов о гей-браках".

В 2004 году гей-браки стали одной из излюбленных тем американской прессы, и виной тому - Массачусетс, а также постановление мэра Сан-Франциско, "голубой" столицы США, в соответствии с которым однополые браки были разрешены в этом городе. После решения, принятого Гевином Ньюсомом (Gavin Newsom), свидетельства о браке в Сан-Франциско получили тысячи однополых пар, однако позже все они были аннулированы судом, который признал инициативу мэра незаконной. Как отмечает PlanetOut, в 2005 году интерес к этой теме снизился.

В ходе президентских выборов 2004 года во многих штатах избиратели отдавали свой голос не только за того или иного кандидата, но и голосовали по вопросу однополых браков. Аналитики утверждали, что таким образом республиканцы, чей фаворит Джордж Буш остался на посту государственного лидера во второй раз, продемонстрировали высший класс манипуляционных технологий: во многих консервативных штатах большой процент населения не приемлет однополых браков. Таким образом, голосуя против них, избиратели автоматически отдавали свой голос за Буша, который, как известно, в данном вопросе непоколебим. На уровне подсознания сработала схема: "Буш - это тот, кто не позволит гей-бракам стать реальностью". В 11-ти штатах - от Джорджии до Орегона - однополые браки оказались "в пролёте".

Вместе с тем, не может не радовать тот факт, что количество людей, которые настроены решительно против, значительно снизилось. Сегодня их 28 процентов. В 2004 году таких было 42 процента. Отрадно и то, что менее категоричной стала группа людей среднего возраста, традиционно симпатизирующих республиканцам.

Сегодня можно сказать, что настроения разделились поровну. Шестеро из десяти американцев не против того, чтобы открытые геи и лесбиянки служили в армии.

Опрос был проведён в период с 8 по 12 марта, в целом было опрошено около полутора тысяч людей старше 18 лет. Погрешность выборки составляет около 3 процентов.

Также по этой теме читайте:
Сенат Нью-Йорка разрешил заключать однополые браки (видео)
Бизнес в США откликнулся на легализацию однополых браков (видео)
Гавайи проголосовали за однополые браки
Руфус Уэйнрайт выступает за однополые браки
Жена и дочь Маккейна выступили в поддержку однополых браков
В штате Нью-Йорк демократы предали своих избирателей, провалив легализацию однополых браков. Губернатор штата и мэр Нью-Йорка глубоко разочарованы
Вашингтон одобрил гей-браки
Конгресс США начинает процедуру отмены закона, который запрещает однополые браки
В Вермонте зарегистрирован первый брак геев
Перепись населения США 2010 года впервые посчитает семьи геев

Тэги: сша гей-браки

Источник: rin.ru
Просмотров статьи: 1,375

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
тр,и  Dва  но.ль  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Ежедневный раздел:
голубые приколы + эротика + интересное = блюсики

Смотреть этот блюсик Смотреть этот блюсик
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта