Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Кончал ли ты только от анальной стимуляции (не прикасаясь к члену)?
Да, было однажды
Да, я периодически испытываю такой вид оргазма
Нет, но хотел бы попробовать
Нет, и не хочу пробовать

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Феномен гомосексуальности объяснили с точки зрения эпигенетики

13 декабря 2012
Феномен гомосексуальности объяснили с точки зрения эпигенетики

Группа эволюционных генетиков из Калифорнийского университета (Санта-Барбара) предложила новую гипотезу возникновения и наследования склонности к гомосексуальности, объясняющую этот феномен с точки зрения эпигенетики. Работа "Гомосексуальность как эпигенетически обусловленное сексуальное развитие" будет опубликована в декабрьском номере журнала The Quarterly Review of Biology.

Склонность к гомосексуальности принято объяснять либо генетической предрасположенностью, либо особенностями внутриутробного развития индивидуума. Однако, несмотря на интенсивные попытки найти генетические истоки гомосексуальности, гены, непосредственно связанные с гомосексуальной ориентацией, до сих пор не выделены. Вторая версия связывает гомосексуальность либо с воздействием на плод повышенных уровней тестостерона, либо с атакой иммунной системы матери на его организм, однако убедительных доказательств этих теорий пока не представлено. Тем не менее, причина сохранения в популяции на протяжении поколений склонности к гомосексуальности, несмотря на то, что гомосексуалы значительно реже гетеросексуалов оставляют потомство, до сих пор не ясна.

Авторы работы фактически попытались соединить воедино обе версии. Гомосексуальность может быть не следствием изменений в ДНК как таковой, а следствием изменений в системе регуляции активности генов. Это объясняет то, что влечение к людям своего пола зачастую наследуется, но каких-то генов гомосексуальности при этом найти так и не удалось.

Авторы статьи основываются на том, что каждая наша клетка отличается своим набором активных генов. ДНК и хромосомные белки во всех клетках модифицируются так, чтобы активно работали лишь определенные гены, а остальные, напротив, "молчали": есть множество причин, которые обуславливают такие изменения.

Самая очевидная - необходимость с одним набором генов создавать ткани разного типа. Нейронам нужны совсем не те химические вещества, что и остеоцитам, из которых состоят кости, поэтому необходимые для синтеза нейромедиаторов гены выключены в костной ткани, а нейроны иначе распоряжаются генами, ответственными за метаболизма кальция. Но и это еще не все - исследования показали то, что на активность генов влияют сильные стрессы и посттравматические расстройства обусловлены именно такими эпигенетическими (термин придуман для того, чтобы подчеркнуть - гены-то не меняются, их просто "выключает" на время!) механизмами.

Многообразие эпигенетических эффектов настолько велико, что вполне правомерно говорить и об отличии мужского набора активных генов от женского. ДНК ведь у нас практически (если не считать половых хромосом) одинакова, а гендерные различия очевидны: часть из них может быть обусловлена как раз тем, что у мужчин активны не те же гены, что и у женщин. Информация об активности, "эпигенетические метки" на ДНК и хромосомных белках, передается ребенку при образовании яйцеклетки - но что, если на этом этапе происходит сбой?

По мнению ученых, такие сбои возникают за счет того, что в ходе внутриутробного развития в клетках плода формируется специальный набор эпигенетических меток, который должен защищать ребенка от случайных колебаний половых гормонов в организме матери. Например, у девочек снижается чувствительность к тестостерону, мужскому половому гормону - но иногда такие метки получает и плод мужского пола. Который в результате получает часть женских признаков, включая и влечение к мужчинам вместо женщин. То, насколько тесно связана гомосексуальность с трансгендерностью, при этом остается отдельным вопросом: с этими деликатными материями ситуация вообще довольно запутана.

Гипотеза объясняет распространенность гомосексуальности - ученые даже доказали математическим моделированием то, что система защиты плода от половых гормонов дает больше преимуществ, чем потерь. Абсолютная гомосексуальность, при которой человек никогда не будет выстраивать отношений с противоположным полом, встречается довольно редко, вклад ее в демографию ничтожен, а вот сохранение тонкого гормонального баланса у плода важно для всех.

Также по этой теме читайте:
Еще одно исследование нашло связь между наличием старших братьев и гомосексуальностью младших
Ученые провели масштабное исследование в поисках "гей-гена"
Ученые, возможно, открыли гены гомосексуальности
У науки появилось новое объяснение гомосексуализма
Грузинский биолог предложил объяснение природы гомосексуальности
Пятилетнее исследование братьев-геев сделало шаг вперед в объяснении причин гомосексуальности
Права геев: история вопроса
Голландский ученый связал курение во время беременности и сексуальные предпочтения будущего ребенка
Тупиковая ветвь эволюции: размышления о гомофобии на Maxpark
Старшие братья определяют гомосексуальность младших

Тэги: происхождение гомосексуальности

Источник: По материалам прессы
Просмотров статьи: 5,074

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (9):

dm писал: "представлять гомосексуальность в виде "генетического сбоя" нельзя. В социуме она имеет такую скрытую функцию, которая еще недоступна научному пониманию"
Спасибо, именно эту мысль я хотел высказать!)
Написал: Алексей, 15 дек 2012 в 02:39 [Цитировать]

Алексей писал: "это не сбой, а самая правильная тонкая настройка нашего организма на всеобщую любовь к ближнему, на радость и счастье в жизни! "
Алексей, я не знаю самая ли это "правильная настройка" и какие "настройки" неправильные. Но я согласен, что представлять гомосексуальность в виде "генетического сбоя" нельзя. В социуме она имеет такую скрытую функцию, которая еще недоступна научному пониманию. Эти генетические "настройки" произошли еще во времена матриархата и повлияли на ход всей человеческой истории.
Написал: dm, 15 дек 2012 в 01:54 [Цитировать]

Иоанн писал: "меня тут обвинят во всех грехах,"
Да нет, почему, какой грех может быть от "букав"?)
Иоанн писал: "Но в неполных семьях гораздо чаще сыновья - геи, чем в полных. Причина в том, что у ребёнка нет примера гетеросексуальных отношений. Вернее есть, но не настолько близко, как у других. В этом и дело. Вывод напрашивается один: самая естественная любовь - это любовь к своему полу. "
Вот это место не понятно: о каких неполных семьях идет речь,в тех , где мальчик вырастает с одним мужчиной, с отцом, так ли? Видимо, из-за этого не проясненного слова так и не с мог понять всю оставшуюся часть текста., сори.
Написал: Алексей, 14 дек 2012 в 20:10 [Цитировать]

Иоанн писал: "правду гворить легко ...!"
еще проще говорить глупости :)
Написал: watcher, 14 дек 2012 в 15:04 [Цитировать]

Удивительная статья! "Учёные" говорят, что гены не найдены, но в тоже время говорят о неких "сбоях" в генах. Противоречат сами себе! И почему все так падки на "аппаратные" причины? А потому, что требуется принизить геев до уровня животных. Причина же в другом. Только пример и подражание. Если бы это было только моим глупым мнением! Но в неполных семьях гораздо чаще сыновья - геи, чем в полных. Причина в том, что у ребёнка нет примера гетеросексуальных отношений. Вернее есть, но не настолько близко, как у других. В этом и дело. Вывод напрашивается один: самая естественная любовь - это любовь к своему полу. И не нужно приводить пример животных, люди - не животные. Защита от вымирания устроена прекрасно - мужики баб ненавидят (вся человеческая культура не говорит, а вопиёт об этом), но трахают их и родятся дети. И ещё не известно, к чему придёт цивилизация в итоге: может к "оптимизации" человечества. "Слабые" (в данному случае - глупые) должны отмереть. А дети могут рождаться другим путём, в конце концов, и сейчас добрых 50% детей рождаются почти искусственным образом (спец. оплодотворением, сохранением беременности и прочими суррогатными способами). Тем более, что контролировать численность населения уже просто необходимо. Я понимаю, что говорю чудовищные вещи и меня тут обвинят во всех грехах, но, как известно, правду гворить легко и приятно!
Написал: Иоанн, 13 дек 2012 в 21:28 [Цитировать]

Алекс писал: "А что, всех геев надо судить только по российским? Что за чушь? И почему геи в России не могут быть счастливы? Да, меня не устраивает такая жизнь, как сейчас, но, я со своим любимым - я счастлив. Когда уеду в Европу или Америку - буду ещё счастливее."
Поддерживаю! :)
Написал: Дима ДОЖДЬ, 13 дек 2012 в 13:02 [Цитировать]

Антон писал: "Алеша! Какая радость? Какое счастье? Где, в какой стране ты живешь. Может в Голландии? Очнись. Геи разделяются на три вида. Хабалки-соски без царя в голове, я бы сам их передушил. Нормальные ребята, которые сумели в себе силы наплевать на мнение окружающих и жить вместе открыто, и самая большая часть- тихо ведущая двойную жизнь, боящаяся разоблачения со всеми вытекающими неприятностями. Ну и кто из них сильно счастлив и рад?"
А что, всех геев надо судить только по российским? Что за чушь? И почему геи в России не могут быть счастливы? Да, меня не устраивает такая жизнь, как сейчас, но, я со своим любимым - я счастлив. Когда уеду в Европу или Америку - буду ещё счастливее.
Написал: Алекс, 13 дек 2012 в 11:26 [Цитировать]

Алеша! Какая радость? Какое счастье? Где, в какой стране ты живешь. Может в Голландии? Очнись. Геи разделяются на три вида. Хабалки-соски без царя в голове, я бы сам их передушил. Нормальные ребята, которые сумели в себе силы наплевать на мнение окружающих и жить вместе открыто, и самая большая часть- тихо ведущая двойную жизнь, боящаяся разоблачения со всеми вытекающими неприятностями. Ну и кто из них сильно счастлив и рад?
Написал: Антон (email), 13 дек 2012 в 03:52 [Цитировать]

"но что, если на этом этапе происходит сбой?" -пишут в очередной раз великие ученые! Да почему же обязательно "сбой"! Если вы, ученые, пока не можете объяснить гомосексуальность чисто научными методами, так и не пользуйтесь пока этим словом для ее определения! Номосексуальность -это не сбой, а самая правильная тонкая настройка нашего организма на всеобщую любовь к ближнему, на радость и счастье в жизни! И только обделенные любовью существа что одного пола(Милонов), что другого пола(Мизулина) пытаются запретить всем остальным людям быть нормальными людьми!
Написал: Алексей, 13 дек 2012 в 03:17 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
Dvа  пя,ть  Dва  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Как взять с собой в путешествие секс-игрушки и не краснеть при досмотре
Наверное, многие слышали о парне, который нагло укладывает 30-сантиметровое дилдо в ручную кладь, не парясь ни о чем и мечтая, чтобы его багаж был досмотрен службой безопасности аэропорта, чтобы заставить сотрудников этой службы покраснеть. К счастью для этого парня, дело было в аэропорту Схипхол в Амстердаме - одном из самых гейских мест в мире. Однако как путешествовать с секс-игрушками, если ты не настолько смел, как этот парень?...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта