Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Ты оптимист или пессимист?
Оптимист
Пессимист

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Рига: голубая революция продолжается

28 марта 2006
Рига: голубая революция продолжается

Не успели еще улечься страсти вокруг скандального парада сексуальных меньшинств в Риге, как уже активисты гей-движения решили устроить новое шоу: 30 апреля в клубе XXL вниманию поклонников мужской красоты будет представлен 4-й международный конкурс Mr.Gay Baltics 2006.

За вышеназванный титул будут бороться шесть гомосексуалистов из трех балтийских стран: Эстонии, Латвии и Литвы.

Их десятки тысяч!

В середине 90-х в Риге, пожалуй, единственным легальным "ночным клубом" для секс-меньшинств было помещение столовой на бывшем заводе "Страуме", который некогда славился своими игрушками и кофемолками. Эта дискотека называлась "Оазис".

Мы встретились с предпринимателем - в то время он был ее неофициальным владельцем. Подобное имущество десять лет назад, в эпоху криминальных крыш, могло, по меньшей мере, скомпрометировать любого бизнесмена. Впрочем, и сегодня он не очень-то гордится тем своим детищем.

- Мы с друзьями купили в 1995 году клуб "Страуме", - рассказывает предприниматель, пожелавший сохранить свое инкогнито. - Отремонтировали, открыли, пригласили авторитетных людей. Сидим выпиваем, празднуем. А потом смотрим - кругом "петухи"! Авторитетные сразу ушли. Выяснилось, что нанятый нами директор оказался одним из них. Мы потом долго думали, что с покупкой и этим... геем делать. Решили: пусть педики - лишь бы клуб деньги приносил. Закрыли два конкурирующих подпольных клуба: один руками ментов, другой сами разнесли. А бизнес все равно не шел. Потом я понял, что деньги есть у единиц, которые геи от богатства и излишеств. А у остальных и на стакан сока нет. Те от бедности в эту грязь подались. Пришлось клуб закрыть, хотя там у нас многие богатые иностранцы и наши шишки тусовались.

По словам Яниса Адамсона, в нашей стране десятки тысяч гомосексуалистов и вокруг них построен серьезный теневой бизнес. Латвийских гей-проституток отправляют на Запад, а в Ригу приезжают их коллеги из Таиланда 12-14 лет.

- К слову, один из бывших латвийских журналистов достиг в сутенерском деле таких высот, что в Таиланде стал содержать публичный дом, - рассказывает г-н Адамсон. - Самое неприятное то, что, судя по последним событиям, - "голубой профсоюз" снова вышел из подполья и стал активно действовать. Я глубоко верующий человек, как любой, к слову, моряк. Я противник всякой легализации однополых браков. И особенно усыновления детей гомосексуальными семьями.

Гей – это не специальность

Последние годы в Латвии наблюдаются новые веяния в сфере обслуживания. Владельцы многих бутиков, парикмахерских и ресторанов убеждены: профессионализм геев в этих отраслях достоин VIP-класса. И если десять лет назад "голубой" работник мог нанести ощутимый вред репутации работодателя, теперь его присутствие может оказаться полезным.

Правда, никто из опрошенных нами не отважился говорить об этом открыто. И уж тем более выделять подобную тенденцию в качестве отдельного направления бизнеса. При этом, как рассказал на условиях анонимности управляющий одной сети бутиков, в их компании при наборе продавцов обращают внимание на женоподобность мужчин.

- Продажа модной одежды достаточно тонкое дело, и людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией чаще легче понять, проникнуться, что не всегда удается обычным мужчинам-консультантам, - говорит он. - Как показывает опыт, геи действительно хорошо работают с клиентами и вопреки расхожему мнению нисколько не отталкивают даже криминальных авторитетов.

Плюсы очевидны. Маркетинговые исследования показывают, что большинство женщин стараются попасть именно к парикмахеру-гею. Клиенткам нравится стричься у мужчин: они могут с ними кокетничать, пусть он даже нетрадиционной сексуальной ориентации. Кроме того, геи могут оценить стрижку и с мужской, и с женской сторон.

Есть салоны, где работают только гомосексуалисты, и они пользуются большой популярностью, особенно у элиты. Их клиенты - банкиры, топ-менеджеры крупных компаний и их жены. Впрочем, сами латвийские геи не видят особенных преимуществ перед остальными. "Моя профессия - парикмахер, а не гомосексуалист. Некоторые с помощью ориентации делают карьеру, но если человек некреативен и неталантлив, то он везде будет таким и сексуальные предпочтения ему не помогут, - говорит Алекс, просивший не упоминать его фамилии в печати.

Кресты да Болото

Легальный гей-бизнес в сравнении с другими европейскими государствами в Латвии находится еще в самом зародыше. Не развита соответствующая отрасль "радужного" (радуга – священный символ для геев и лесбиянок. Именно по изображению радуги на заведении или буклете представитель секс-меньшинств из любой страны распознает своих) туризма. Стоит также отметить, что в республике действует лишь два официальных специализированных ночных клуба. Причем оба находятся в столице. Purvs ("Болото") расположился в подъезде одного из домов на улице Матиса, а ХХL (который завсегдатаи называют "Кресты") - на улице А. Калныня, напротив Дома Москвы. Их реклама поставлена, что называется, на широкую ногу. Подробную информацию об этих заведениях иностранцы могут получить без особых проблем на разных языках и абсолютно бесплатно: глянцевые журналы с приглашениями посетить гей-вечеринки, гей-сауны и гей-массажистов распространяются в аэропорту и во всех респектабельных гостиницах.

После полуночи в субботу мы посетили оба клуба. В отличие от подпольных гей-заведений, которыми, по сведениям из неофициальных источников, наводнена Рига, сюда можно попасть без протекции, стоит только миновать фейс-контроль и приобрести билет. В разноцветных листовках-расписаниях, раскиданных по столикам, сплошной праздник жизни для "голубых" и "розовых". Социальное расслоение в "голубой" тусовке видно как на ладони. Сами гомосексуалисты по этому поводу грустно шутят: "Кто с деньгами, тот и гей, а без денег - жалкий гомик".

Как и в среде натуралов (этим словом геи и лесбяинки называют всех приверженцев традиционных сексуальных отношений), среди гомосексуалистов имеются жрицы любви. Проституток в латвийских "голубых" кругах именуют "хастлерами" (по названию американского секс-журнала). Как правило, речь идет о молодом человеке 18-25 лет, живущем надеждой найти богатого спонсора и таким образом устроить свою личную жизнь.

Лысый и толстый датчанин Олаф бродит по клубу и ищет теплоты гомосексуального общения. Он пьян и разговорчив.

- Я понял, что я гей, в 10 лет, - говорит он. - А потом как дурак был женат десять лет. Я вообще сделал много ошибок: работал на военное ведомство, на НАТО - разрабатывал планы ядерной бомбардировки СССР. Теперь я понял, что надо быть тем, кто ты есть. То есть геем.

Отвязаться от него удалось, только заявив, что мы помолвлены. Тогда Олаф отправляется искать большой, но чистой любви. Наконец он пытается познакомиться с охранником, спортивного вида натуралом. Тому очень хочется его вышвырнуть, но нельзя портить отношения с посетителями.

Как нам рассказал Андрис, чьи выходные проходят между "Крестами" и "Болотом", у него в двухкомнатной квартире живут шестеро молодых людей. Он в одной комнате, а они в той, что поменьше. Он спит на кровати, они - на матрасах, брошенных на пол. Расплачиваются жильцы тем, что вместе оплачивают ему квартиру и добавляют своей натурой. Компания у них веселая. Да и с сексом проблем не возникает. Горячая вода из газовой колонки - всегда можно быть чистым и ароматным.

Но у жильцов притона есть только одна проблема - где взять деньги. На одного богатого гея сейчас приходится до десяти таких вот... друзей. Цена мальчиков из притона колеблется от десятки до стакана "отвертки". Это уж как повезет...

Также по этой теме читайте:
Центр прав человека Латвии: нужна уголовная ответственность за преступления против геев
Латвия отказалась узаконить гей-браки
В Латвии разработали законопроект о легализации однополых отношений
Латвийские церковники вспомнили о плюрализме, прочитав учебник, в котором гомосексуализм назван нормой
Латвийская ЛГБТ-организация Mozaīka надеется на принятие новым Сеймом закона об однополых браках
В Латвии создан сайт для юных геев и лесбиянок
В Риге прошла конференция по правам ЛГБТ
Латвийские депутаты отказались легализовать cмену пола
Латвия - в первой "тройке" европейских гомофобов
Балтийский гей-парад-2009 состоится в Риге

Тэги: рига, латвия

Источник: Е.Евлогин, К.Еремеев
Просмотров статьи: 2,165

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
сеMь  шec,ть  дЕBЯTь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Позорная страница немецкой истории: "Параграф 175" и гомосексуализм
"Гомосексуалы преследовались не только нацистами, геи становились жертвами и тогда, когда армии антигитлеровской коалиции отправляли снова в тюрьмы тех людей, которых только что освобождали из концентрационных лагерей", - Джеймс Уоллер рассказывает о позорном для Германии "Параграфе 175", который просуществовал с 1871 по 1994 год...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта