Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Планируешь ли ты эмигрировать из России?
Нет, не собираюсь
Задумываюсь об этом, но конкретных шагов не предпринимал
Да, изучаю и собираю информацию по этому вопросу
Да, я в процессе эмиграции сейчас
Я уже переехал в другую страну

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

На "Евровидении" разгорелся скандал с покупкой голосов и их исчезновением

22 мая 2013
На Евровидении разгорелся скандал с покупкой голосов и их исчезновением

В Прибалтике разгорелся скандал, связанный с конкурсом "Евровидение". СМИ опубликовали материалы, в которых говорится о скупке голосов литовцев в пользу конкурсантки от России Дины Гариповой.

Некие русскоязычные мужчины предлагали собирать группы из 10 человек, чтобы у каждого из них было по пять мобильных телефонов, передает информационное агентство РБК со ссылкой на прибалтийские СМИ. После этого нужно было проголосовать за Гарипову под контролем одного из организаторов. Каждому участнику обещали по 20 евро, а тому, кто собрал группу, – 50 евро. Похожее предложение можно было найти и в Facebook. Добровольцы искали людей, которые проголосовали бы за Россию на "Евровидении". При этом за сообщения с трех телефонов предлагали заплатить 10 евро.

По другой информации, литовские журналисты раскрыли организованную скупку голосов в пользу Азербайджана, сообщает издание 15min.lt.

В редакцию издания обратились студенты, рассказавшие о том, что некие мужчины предложили им по 20 евро за максимальное число звонков в пользу одного из участников "Евровидения". Скупщики также пообещали обеспечить студентов и сим-картами.

Явившись на встречу, журналисты узнали, что проголосовать нужно было за представителя Азербайджана Фарида Мамедова. При этом во время разговора скупщики сообщили, что скупка голосов массово и организованно происходит в 15 странах, участвующих в конкурсе. Также они рассказали, что схема уже была отработана на этапе полуфинала. По словам скупщиков, так делают почти все страны.

Генеральная прокуратура Литвы уже изучила запись скрытой камерой, которая была сделана журналистами.

По словам представительницы генпрокуратуры Литвы Эляны Мартинонене, "в настоящий момент нет оснований для досудебного расследования" в связи с появившейся в общественном пространстве информации о подкупе зрителей во время голосования на "Евровидение-2013".

При этом Мартинонене отметила, что, по мнению прокуратуры, возможное непрозрачное голосование зрителей "Евровидения" может быть актуальной проблемой европейского масштаба, поэтому не исключается возможность, что представители определенных институций возьмутся за определенные действия.

Напомним, Литва дала Азербайджану на "Евровидении-2013" 12 баллов.

Между тем, журналистским расследованием литовцев уже заинтересовались СМИ разных стран. По мнению голландского портала 12poits.tv, который полностью посвящен конкурсу, успех Азербайджана и раньше вызывал сомнения. Издание проанализировало прошлые результаты этой страны на конкурсе и сделало вывод, что азербайджанские номера "больше нравятся" в тех странах, где сравнительно небольшое население или там, где "Евровидение" не популярно. Например, на Мальте, которая три года подряд дает этой стране высший балл.

Шведская газета "Aftonbladet" также заинтересовалась расследованием.

Руководитель конкурса "Евровидение" Йон Ола Санд рассказал изданию, что руководство конкурса часто получает подобные жалобы, но обычно не бывает никаких доказательств.

Он еще не видел видео, скрыто снятое в Вильнюсе, на котором двое русскоговорящих мужчин предлагают деньги студентам, чтобы они голосовали за Азербайджан. Все же, по его словам, обычно такие видео бывают сфабрикованы.

"Я не видел видео, поэтому не могу комментировать. Но у нас хорошая система, и я уверен, что она работает. У нас нет никаких оснований считать, что кто-то занимался мошенничеством", - говорил шведской газете руководитель песенного конкурса.

Это не первый "скандал", связанный с "Евровидением". Накануне Азербайджан заявил, что при подсчете не были учтены голоса азербайджанских зрителей, голосовавших за представительницу России. По официальным сведениямм же, Азербайджан не отдал российской конкурсантке ни одного балла.

Посол Азербайджанской республики в РФ Полад Бюль-Бюль оглы заявил, что российская участница песенного конкурса "Евровидение-2013" Дина Гарипова должна была получить 10 баллов по итогам национального голосования Азербайджана, передает РИА "Новости".

"Меня самого, как музыканта и как зрителя, удивил тот факт, что Азербайджан не дал ни одного голоса России. Такого не может быть, тем более что представительница России, действительно, выступила очень достойно и получила в результате пятое место. В Азербайджане многих так же это возмутило", - заявил посол после презентации книги "Идущий впереди", посвященной общенациональному лидеру Азербайджана Гейдару Алиеву, которая прошла в МГУ в понедельник.

По его словам, президент Азербайджана Ильхам Алиев дал указание разобраться с этим вопросом.

"На данный момент производится пересчет голосов, у меня есть такая информация, что в Азербайджанской республике достаточно большое количество людей отдали свои голоса именно за РФ, и согласно этим данным, Россия должна была получить от Азербайджанской республики 10 баллов. По этому поводу вечером будет сделано соответствующее заявление на общественном телевидении Азербайджана, участвующем от нашей страны на "Евровидении", - подытожил Бюль-Бюль оглы.

Напомним, ранее директор ОТВ Азербайджана Джамиль Гулиев заявил, что согласно данным, полученным от мобильных операторов, Гарипова получила второе место по итогам SMS-голосования, что должно было ей обеспечить высокий итоговый балл в национальном голосовании Азербайджана в пользу России. По его словам, национальное жюри также поставило российской конкурсантке высокую оценку.

Между тем, скандал с голосами на "Евровидении" набрал обороты и вышел на уровень МИДа России.

Глава МИДа РФ Сергей Лавров назвал возмутительным факт исчезновения голосов, отданных гражданами Азербайджана за российскую участницу песенного конкурса "Евровидение" Дину Гарипову, и предупредил, что без ответа это не останется, передает "Интерфакс".

"Когда у нашей участницы украли 10 баллов, это не радует, прежде всего с точки зрения того, как это мероприятие организовано. И мы договорились с Эльмаром Мамедъяровым (глава МИДа Азербайджана), что после того, как Общественное телевидение Азербайджана прояснит правовые пути, так сказать, получения исчерпывающих объяснений, мы согласуем наши совместные действия, чтобы эта возмутительная акция без ответа не осталась", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с Мамедъяровым во вторник в Москве.

В итоге Европейский вещательный союз, занимающийся организацией "Евровидения", отверг претензии в неучете голосов, которые Азербайджан отдал за российскую участницу конкурса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя оргкомитета "Евровидения" Ярмо Сийма.

Он заявил, что ошибки в подсчете голосов от Азербайджана не было. "Азербайджан не предоставил голоса России - этот результат подтвержден нотариально на месте нашим партнером по подсчету голосов Digame и независимым наблюдателем из PwC", - говорится в заявлении Сийма.

Добавим, что к числу недовольных результатами конкурса присоединился и президент Белоруссии Александр Лукашенко, который считает, что песенный конкурс "Евровидение" не просто политизирован, но и фальсифицирован, передает РИА "Новости".

Лукашенко встречался во вторник с талантливой молодежью, на встрече присутствовала и белорусская участница прошедшего в шведском Мальмё конкурса Алена Ланская. Согласно озвученным на "Евровидении" данным, Россия не дала белорусской певице за выступление ни одного балла.

"Я знаю, Алена, твою реакцию на результаты голосования в России. Можешь в свой актив записать 12 баллов, не меньше. Это говорит о том, насколько подобный конкурс не просто политизирован, а насколько он фальсифицирован. Более того, кто следит за средствами массовой информации, увидели на примере одной из стран - там уже разгорелся целый скандал по поводу фальсификации итогов голосования. Я уже не говорю о голосовании по географическому принципу", - сказал белорусский лидер.

Также по этой теме читайте:
Организаторы назвали точные даты "Евровидения - 2014"
Пользователи Блюсистем предрекли победу Дании в Евровидении 2013, а гомофобы весь вечер в ярости кусали подушки (фото)
Финская участница "Евровидения" выступила против гомофобии лесбийским поцелуем на сцене (видео)
В Мальмё завершился второй полуфинал Евровидения 2013
14 мая состоялся первый полуфинал Евровидения-2013
Букмекеры предрекают Дании победу на Евровидении
Вирусный ролик-пародия на песню Финляндии на Евровидение-2013, посвященный однополым бракам, набирает популярность (видео)
Участники ABBA напишут гимн для "Евровидения-2013"
"Евровидение - 2013" пройдет в режиме экономии
Дина Гарипова на "Евровидении 2013" выступит под шестым номером

Тэги: евровидение 2013

Источник: По материалам прессы
Просмотров статьи: 3,832

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (15):

Солнышко!Это специально сделано...Европейский "Чуров" за тебя уже всё посчитал!Не успели огласить все баллы стран участниц-пигалица уже носилась колбасой!Она уже год назад результат знала...А ты звонил,деньги тратил...Бедолага.
Написал: Кысь, 9 июля 2013 в 20:41 [Цитировать]

Фарид Мамедов красавчик! И номер был сделан очень профессионально! Хотел проголосовать за него, но моя смс не была принята. Пришел ответ, что я должен еще какой-то номер набрать... Фигня полная!!! Хотя раньше голосовал без проблем, на предыдущих конкурсах.
Написал: Серж (email), 27 мая 2013 в 10:57 [Цитировать]

Гомофобная Россия всегда не довольна как её участников судят другие страны, а чего вы хотели? Евровидение , где собираются 50% ЛГБТ и в зале и у телевизоров, смешно если они будут голосовать за Россию, где попираются права людей. Лучше отказаться и не ездить на этот конкурс, раз вы такие "правильные", со своими традициями и.т.д, а уж если принимаете участие, то будьте довольны тем , что получили. Ни чего против Гариповой Дины, ни имею, держалась она достойно и получила очень высокое место.
Написал: снг, 24 мая 2013 в 03:26 [Цитировать]

И я согласен с Тивалием, что 10 баллов ничего не решили бы. Я рад, что конкурс прошел и в Швеции и потом будет в Дании. Уровень песен на конкурсе при проведении в таких странах поднимается значительно. Без особого пафоса и со вкусом организация. Россия сама на хотела победы - мы готовимся к Олимпиаде, нам не до этого. Песня Дины хороша, но это не песня-победитель на этом конкурсе.
Написал: Хули-Ган (email), 23 мая 2013 в 21:51 [Цитировать]

евро в швеции ... кризис еп.... а Динка молодец!!!
Написал: язва, 23 мая 2013 в 21:38 [Цитировать]

Да и не верится мне как-то, что в РФ мало голосовали за Украину.
Написал: Макс, 23 мая 2013 в 10:41 [Цитировать]

У меня нет никакого сомнения в том, что голосование фальсифицировано. Как объяснить например тот факт, что в полуфинале например Черногория 12 баллов отдала Украине, а при голосовании в финале не дала ни одного? То же самое Словения. Жюри Черногории дали Украине и в полуфинале и в финале 12 баллов. Так куда же делись баллы Черногории для Украины? Ну не верю я что предпочтения публики за 2 дня кардинально поменялись. Фальсификация налицо!
Написал: Роман, 23 мая 2013 в 00:21 [Цитировать]

Так это было или не так-теперь хрен докажешь!А то что не честно,мягко говоря-и ежу понятно.Не успела рта открыть-уже 1-е место!Так и с Германией было,и с Норвегией,и с Швецией...Всё уже ЗАРАНЕЕ известно!И баллы "натянут" в любом случае!А еще можно выкинуть конкурентов:Сербию,Хорватию,Кипр...Тогда как милые проголосуют как надо!И к гадалке не ходите!))) Это ПОЛИТИКА и ничего личного! А для господина или госпожи Либенхеншель...Да благодаря участию бывших Советских республик и стран Восточной Европы ЭТО хотя бы слушать и смотреть можно!А что может Западная Европа представить?Ни музыки,ни текста,ни души!Сплошная Лена -..изда по-колено или безголосая канарейка из Дании!)))Тошнит!
Написал: Хрэн с горы, 22 мая 2013 в 22:42 [Цитировать]

Участие бывших советских республик в культурном мероприятии, как правило, вносит свой особый колорит... С неприятным душком. Евровидение-2013 - не исключение.
Написал: Либехеншель, 22 мая 2013 в 14:03 [Цитировать]

Самые обиженные как всегда Россия и Беларусь. Эти 10 баллов ничего бы не поменяли совершенно, так чего теперь воду мутить?
Написал: Тивалий, 22 мая 2013 в 10:05 [Цитировать]

Casey писал: "Все что они у себя получили,все что назвали,то и было все показанно."
Немного всё по-другому происходит. Голоса поступают и подсчитываются специальным Центром обработки голосов, и находится он не внутри страны, которая голосует. А потом сведенные данные доводят до сведения, затем какой-либо ведущий от какой-либо страны во время соединения со страной, проводящей Евровидение, озвучивает их в прямом эфире. Что Азербайджану предоставили из этого Центра, то он и назвал, то есть в этих данных Россия не присутствовала, хотя люди в Азербайджане посылали смски и голосовали за Россию.
Написал: Супервайзер ESC, 22 мая 2013 в 03:49 [Цитировать]

Посмотрите на страны которые жалуются больше всего :) А во-вторых, голоса подсчитывают не где-то,а в каждой стране они получаются и это страна их называет,куда они потом добавляются во время прямого эфира. Все мы видели что Азербайджан не называл 10 баллов России. Все что они у себя получили,все что назвали,то и было все показанно.
Написал: Casey, 22 мая 2013 в 03:04 [Цитировать]

Лидеры постсовка судят по-себе - привыкли в своих странах фальсифицировать выборы, теперь решили своим дерьмом Евросоюз обмазать...
Написал: Ромул, 22 мая 2013 в 00:20 [Цитировать]

Ооой как мне это нравится, когда в России со всеми законами проблема, все коррумпированно и тут ошибочка с Европы так все побежали разбираться,мы всем отомстим и все выясним и сделаем так как это должно быть,ведь как это так у России забрали 10 баллов!!!
Написал: nocomments, 22 мая 2013 в 00:18 [Цитировать]

Зорко бдит Российский МИД _ За происками вражьих гнид._ "Форт Боярд", "Большие гонки" -- Вот где полный беспредел._ Ждут врагов в Сибири шконки_ И Европы передел!
Написал: El goog, 21 мая 2013 в 22:55 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
Dvа  ДевяTь  восемь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Знак месяца - Телец
21 апреля - 20 мая
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта