x
channel 9
Фото: 9 Канал

Гей, Египет: со свадьбы – в тюрьму

Генеральный прокурор Египта выдал ордер на арест семи мужчин, участников свадебной вечеринки, устроенной однополой парой. Видео, снятое во время праздника, стало основной "уликой", позволившей обвинить гостей вечеринки в развратных действиях, сообщает ABCnews.

"Развратные действия", а также кадры, просмотр которых "наносит ущерб правилам приличия, принятым в египетском обществе", явились досточным основанием для ареста геев.

Прокуратура потребовала, чтобы следствие как можно быстрее передало дело в суд. Согласно официальному заявлению, это необходимо для того, чтобы защитить ценности египетского общества и свершить правосудие.

Закон Египта не запрещает гомосексуализм, однако в последние годы геи систематически становятся жертвами преследований, инициированных властями. Как правило, гомосексуалисты обвиняются в разврате или бесстыдном поведении в общественном месте. Этого достаточно, чтобы "преступники оказались за решеткой".

В частности, в апреле 2014-го четверо мужчин были приговорены в восьми годам лишения свободы за участие в "развратной вечеринке".

comments powered by HyperComments