Posted 15 апреля 2016,, 14:35

Published 15 апреля 2016,, 14:35

Modified 31 марта, 03:38

Updated 31 марта, 03:38

Медики: Обрезание никак не отражается на чувствительности пениса

15 апреля 2016, 14:35

Обрезания крайней плоти, которую по разным причинам прошли около трети всех живущих на Земле мужчин, никак не влияет на чувствительность пениса. Об этом заявили канадские ученые из Университета Куинс, проведя наблюдения за 62 мужчинами в возрасте от 18 до 37 лет. Из них 30 — прошли обрезание, а 32 — нет.

Широко распространено мнение, что процедура обрезания снижает чувствительность полового члена. Исследователи не нашли подтверждения того, что обрезание каким-то образом влияет на чувствительность пениса.

На примере добровольцев медики изучали болевой порог и чувствительность, а также реакцию на изменение температуры. Исследовалась чувствительность кожи запястья, а также трех точек на пенисе, включая крайнюю плоть (у тех мужчин, кто не был обрезан).

У необрезанных мужчин крайняя плоть была более чувствительна к прикосновениям, чем остальные зоны полового члена. Однако ее чувствительность оказалась сопоставима с чувствительностью пениса мужчин, прошедших процедуру обрезания. Все это дает основания предполагать, что снижение чувствительности – широко распространенное заблуждение, не имеющее под собой каких-либо научно подтвержденных данных.