Мусульманам Ганы рассказали о землетрясениях из-за однополого секса

Фото: Alessio Paduano / ZUMA / Globallookpress.com

Однополый секс между мужчинами неугоден Аллаху и к тому же вызывает землетрясения. Об этом заявил один авторитетных исламских священнослужителей Ганы, его слова передает The Independent.

«Аллах негодует, когда мужчины занимаются сексом друг с другом, к тому же такое отвратительное поведение вызывает землетрясения», — сообщил Маллам Аббас Махмуд. По его словам, Всевышний уничтожил древние города Содом и Гоморру именно из-за гомосексуальности его обитателей. Издание отмечает, что такие слова — признак времени, и в стране растет нетерпимость к представителям сексуальных меньшинств.

Одно из местных СМИ, на которое ссылается The Independent, сообщило, что некоторые геи покинули свои дома, опасаясь разоблачений и погромов. Этот случай Аббас Махмуд также прокомментировал. «Допустим ли мы продолжения таких богопротивных дел? Конечно нет, и мы рады выгнать этих идиотов из наших сообществ», — поведал он.

Однополые отношения находятся под запретом в 34 из 56 африканских стран, в том числе в Гане. 17 мая был составлен рейтинг наиболее неблагоприятных для геев, лесбиянок, бисексуалов, трансгендеров и интерсексуалов. В некоторых странах, например, в Уганде, за однополый секс предусмотрена смертная казнь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше