Отсутствие секса для мужчин смертельно опасно

Итальянские исследователи озвучили последствия сексуального воздержания мужчин. По их мнению, без половой активности представители сильного пола рискуют сильно подорвать свое здоровье.

 

Отсутствие секса убивает мужчинОтсутствие секса убивает мужчин

 

Даже месячное отсутствие секса у мужчин приводит к развитию различных хронических заболеваний в старшем возрасте. Длительное воздержание, по сути, определяет их в одну группу риска с курильщиками и больными сахарным диабетом. К такому выводу пришли кардиологи из Италии после серии экспериментов.

 

Ученые отобрали 140 добровольцев в возрасте от 18 до 25 лет. Половина мужчин были здоровы, а остальные страдали от импотенции. По задумке авторов, в течение месяца все испытуемые должны были отказываться от секса.

 

Результаты исследования показали, что практически все добровольцы после сексуального воздержания стали сильнее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. «Эти проблемы с сердцем можно сопоставить с рисками, которые появляются у курильщиков после трехлетней никотиновой зависимости», - отметили ученые.

 

Для участия во второй части исследования пригласили мужчин старше 45 лет. Обследование добровольцев показало, что 53% из них имели проблемы с потенцией, а у 61% диагностированы болезни сердца и сосудов. Длительное отсутствие половой жизни, как и ожидалось, лишь усугубило их состояние.

 

«Давно доказано, что секс – естественная потребность любого живого существа. Конкретно для здоровья мужчины отсутствие секса чаще всего приводит к неконтролируемой агрессии, неврозам, гормональным проблемам и сердечно-сосудистым заболеваниям, особенно инфарктам, к простатиту и импотенции, - прокомментировал «МК» работу итальянских ученых сексопатолог Дмитрий Голованов. - Моя практика показывает, что мужчины, которые даже в преклонном возрасте ведут регулярную половую жизнь, меньше страдают различными заболеваниями, гораздо более активны и выглядят намного моложе своих сверстников»
. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в