СМИ: Уролог выяснил, почему пенис уменьшается с возрастом

Отчасти этот эффект является лишь кажущимся

Пенис мужчин с возрастом уменьшается, причем выглядит этот процесс еще более стремительным, чем на самом деле. Об этом сообщает ряд средств массовой информации со ссылкой на уролога Брайана Стекснера из Института мужского здоровья в Джерси.

Отчасти этот эффект является лишь кажущимся

По словам ученого, которые приводят СМИ, с возрастом в организме человека снижается количество коллагена — белка, составляющего основу соединительной ткани организма, обеспечивающего её прочность и эластичность. Это, в том числе, приводит к тому, что некоторые части тела, включая мужской половой орган, с возрастом становятся меньше в размерах.

При этом уролог уточняет, что из-за ряда других предпосылок «со стороны» уменьшение размеров пениса может казаться более значительным, чем в реальности. Дело, в том числе, в том, что с возрастом большинство людей — в том числе, и мужчин, — набирают лишний вес, в результате чего над пенисом начинает нависать «лишняя» кожа, визуально заставляющая его выглядеть менее крупным. Также ученый упоминает, что из-за образования рубцовой ткани с возрастом мужской половой орган часто «искривляется», из-за чего он также может казаться меньше.

В 2015 году году британские ученые из Бостонского Университета и Университета Нортумбрии, изучавшие различные последствия курения, пришли к выводу, что вредная привычка в долгосрочной перспективе может приводить к уменьшению пениса в среднем на один сантиметр. Как сообщается, в соответствующем исследовании приняли участие более 70 добровольцев.

Ряд исследований, проведенных в прошлом году, свидетельствует о том, что, вопреки распространенному мнению, большинство мужчин (как и женщин) с возрастом практически не теряет интерес к сексу. Более того, специалисты из Тайваня в июле заявили, что мужчины, занимающиеся сексом еженедельно, тем самым повышают свои шансы дожить до 80 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру