В Manabalss.lv отказались собирать подписи против гей-парада 31

Платформа Manabalss.lv не приняла инициативу руководителя Фонда Латвийской академии наук Валентина Еремеева об отмене гей-парада в Риге, сославшись на то, что это требование идет в разрез с демократическими принципами.

Портал общественных инициатив Manabalss.lv не стал регистрировать петицию Валентина Еремеева, который выступает против "Балтийского прайда-2018", который должен пройти в этом году в Риге.

Одной из причин отказа в Manabalss.lv называют противоречие инициативы основному принципу демократии — свободе собраний. Кроме того, инициатива идет в разрез с правилами самой платформы по сбору подписей.

Еремеев, который с 2016 года руководит Фондом Латвийской академии наук, а также Рижским отделением Латвийской зеленой партии, сообщил о своем желании подать инициативу за сбор подписей против проведения в Риге "Балтийского прайда-2018" за несколько дней до наступления нового года, обратив внимание на то, что это его личная инициатива, которая не имеет никакой связи с его местом работы.

Пока что основной платформой, где Еремеев выражает свой протест является его личная страница в Facebook. Там он объясняет свою позицию, которая заключается в том, что он не против сексуальных меньшинств, но против проведения "Балтийского прайда-2018" в Риге, так как считает гей-парад "не самым лучшим подарком к 100-ю Латвии".

По мнению Еремеева, подобные мероприятия позволительно проводить только в том случае, если свое желание увидеть этот праздник подтвердят 50 процентов населения города.

Но отказ портала общественных инициатив Manabalss.lv регистрировать петицию против "прайда-2018", похоже, не остановит Еремеева, который твердо намерен продолжать свою борьбу.

"Я лично знаком с представителями сексуальных меньшинств, которые также абсолютно против этого меоприятия. Это не только мое личное мнение, что они больны, просто, они сами утверждают, что нормальный человек на "прайд" не пойдет, потому что потом весь народ будет показывать на него пальцем", — объясняет свою позицию Еремеев.

В Латвийской академии наук и в Латвийской зеленой партии от инициативы Валентина Еремеева открестились, заявив, что подобная борьба против "прайда" — личное дело каждого человека.

Гей парад продлится 100 дней

"Балтийский прайд" каждый год проходит в одной из стран Балтии — в этом году пришла очередь Риги. Стоит отметить, что в 2015 году для участия в "прайде" в Ригу съехались около 5 тысяч человек со всей Балтии.

Грандиозный гей-парад будет проходить в год столетия Латвии и продлится ровно 100 дней. Он будет включать в себя 100 мероприятий, в которых активисты поднимут вопрос о равных правах геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров во всех странах ЕС. Кульминацией "Балтийского прайда" станет массовый гей-парад, который состоится 9 июня в самом центре Риги.

Активисты из ЛГБТ объединения "Мозаика" надеются на то, что "Балтийский прайд 2018" в Риге станет важным сигналом для латвийских властей и законодателей о неприемлемости ситуации, когда представители ЛГБТ не считаются полноценными и равноправными членами общества.

Стоит отметить, что в 2015 году для участия в "прайде" в Ригу съехались около 5 тысяч человек со всей Балтии. Эксперты считают, что в этом году, как и в 2015-ом, мероприятие посетит группа официальных представителей правительства США.

04.01.2018 , 21:20

ru.sputniknewslv.com

Фото: AFP


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

Хоть кто-то получит полноценное удовольствие.

К стати , как там ваш "муниципальный референдум" , подписи за который собирались на том же manabalss ?10 тысяч давно собраны, ещё осенью..
Думают что люди забыли..
Горожане, поднимите эту тему !!
Ведь в политике вашего города творится беспредел !! Переменам в Даугавпилсе - быть !!

Тьфууу Правда

https://www.youtube.com/watch?v=aP-3i8dk
посмотришь на такое и понимаешь, что у тех... других явный перекос в мозгах произошёл.

https://www.youtube.com/watch?v=aP-3i8dkGis

https://www.youtube.com/watch?v=aP-3i8dk посмотришь на такое и понимаешь, что у тех... других явный перекос в мозгах произошёл. фок

извиняюсь, что эта ссылка не сработала, но зато др. отлично работает, пока

Гнусное мероприятие во всех смыслах. Отбросы пытаются пропагандировать свои аномалии и навязывают обществу неприемлемые ценности. Лично я отношусь к такой пропаганде с омерзением .

Соберем голоса здесь, на город.лв!

Всех этих в дурдом до конца жизни.

Гнусное мероприятие во всех смыслах. Отбросы пытаются пропагандировать свои аномалии и навязывают обществу неприемлемые ценности. Лично я отношусь к такой пропаганде с омерзением . Пиксель

Гнусное во всех смыслах мероприятие финансируют, разрешают , оршанизует в год 100 лктия Лптвии

руководители ЕС и Латвийской Республики, в лице президента , парламента, правящей коалиции,

цель - пропаганда прав и свобод личности

на выбор способа уйти из жизни :
быть убитым в Афганистане в составе войс НАТО,
умереть в нищите от старости , безработному от голода, социально незащищенному без иедицинского обслудивания на Родине,
или, с удовольствие потрахавшись через анус,
от СПИДа и наркоты в молодости

Даауугавпилс в каком составе участвует ?

Да нам кроме пенсионеров и отправить -то некого. Думские вроде нормальной ориентации. Делаю вывод по советнице мера.

Символично... 1000 лет латвию имела практически вся европа. На 100(?) Летие приедут "освободители" и будут иметь...

видать в этой организации пидарюги и сидят

Сколько же к нам клоунов приедет!? Зато смешно, хоть и противно.Только не ту страну они выбирают. В Латвии гейские идеи можно попытаться навязать только под страхом смертной казни, и то, сомневаюсь. Хоть в чем-то наши люди относительно единодушны. Уважаю тех, кто ЗА вариант "мужчина+женщина=семья, детки, внуки".

Да нам кроме пенсионеров и отправить -то некого. Думские вроде нормальной ориентации. Делаю вывод по советнице мера.

откомандировать пенсионеров - прекрасная идея!
с 1 января только ленивый их не трахнул в позе зю,
даже государственная почта имени шлессерса вступила с каждым в интимный контакт

100 дней, 100 депутатов, СОВПАДЕНИЕ, НЕ ДУМАЮ!

Рыбак рыбака....

Обидно,какое правительство такой и праздник,надеюсь во главе колоны пойдет весь сейм и президент.Это же наше главное достижение за 100 лет

Почему молчат борцы с еретиками, сатанистами, антихристами? Покажите свою преданность,непоколебимость в борьбе с извращенцами, которые рекламируют свою болезнь. Они не живут тихо-мирно,храня свою патологию.
Ни конфессии, ни секты, семинарии,не создают протестное движение,не помогают В.Ермолаеву. Интеллигенция только пляшет и поет, ее не волнует падение, растление молодежи, подростков.Власть не оберегает общество Латвии от влияния чужих мнений на наши традиции, устои, культуру.Безнравственна позиция ничегонеделания.
Как испугались власть? С чего бы этот страх? У нас есть право на протест активный. ЕС,США в данной проблеме нам не указ. Пусть проводят у себя 2 раза в год.Мы не будем их критиковать.Каждому свое.
Праворубы не всегда правы. Призываю собирать подписи в Даугавпилсе.Это доброе начало.

Ухахатываюсь !Ставлю лайк в комме где сиё непоребство осуждается,не проходит...........,ставлю лайк где за его,всё чики-пики! Экзотично сайт работает, в стиле советских времён.:)))

Почему молчат борцы с еретиками, сатанистами, антихристами? Покажите свою преданность,непоколебимость в борьбе с извращенцами, которые рекламируют свою болезнь. Они не живут тихо-мирно,храня свою патологию. Ни конфессии, ни секты, семинарии,не создают протестное движение,не помогают В.Ермолаеву. Интеллигенция только пляшет и поет, ее не волнует падение, растление молодежи, подростков.Власть не оберегает общество Латвии от влияния чужих мнений на наши традиции, устои, культуру.Безнравственна позиция ничегонеделания. Как испугались власть? С чего бы этот страх? У нас есть право на протест активный. ЕС,США в данной проблеме нам не указ. Пусть проводят у себя 2 раза в год.Мы не будем их критиковать.Каждому свое. Праворубы не всегда правы. Призываю собирать подписи в Даугавпилсе.Это доброе начало. ЛК

не по-демократически мыслишь..следуя демократическим принцЫпам надо отпрыскам демократов всунуть в рот резиновый мячик а в ср@ky резиновую конскую z@лупу и на их же глазах и тогда посмотреть чего они запоют и на их песни загнать им взад ножку от табуретки..

Написать комментарий