Адам Риппон: «В детстве меня обзывали геем только из-за того, что я занимался фигурным катанием»

Американский фигурист Адам Риппон рассказал о том, с какими проблемами столкнулся в связи с нетрадиционной ориентацией, а также о сотрудничестве с «Проектом Тревор».

«Проект Тревор» - американская некоммерческая организация, деятельность которой направлена на предотвращение самоубийств среди молодых представителей ЛГБТ-сообщества.

«Я спрашивал себя: как я могу помочь другим, что могу сделать? Это заставило меня вспомнить о тех, кто был до меня, через что им пришлось пройти. У меня был великолепный разговор с Билли Джин Кинг, она рассказала о том, как пострадала ее карьера и как все вышло из-под контроля, когда она рассказал о своей ориентации.

И тогда я подумал, что раз у меня есть такая платформа, с которой я могу связаться со множеством людей, как мне помочь другим, чтобы они не пережили в детстве то, через что пришлось пройти мне?

Думаю, существует некое клеймо – если ты фигурист, ты в любом случае гей. Когда я был ребенком, меня обзывали геем, только потому, что я катался на коньках. Я тогда даже не знал, что это значит.

Думаю, многие боятся за своих сыновей, есть мальчики, которые опасаются приходить в фигурное катание, потому что не хотят, чтобы над ними смеялись и издевались. Это отталкивает многих людей от того, чтобы рассказать о своей ориентации», – отметил Риппон.

Материалы по теме


170 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мне даже не приходит в голову считать кого- то из наших фигуристов геями.
+184
-10
+174
"Когда я был ребенком, меня обзывали геем, только потому, что я катался на коньках".

А потом я им стал...
+175
-24
+151
Среди геев много разных людей, так же, как и среди натуралов - и гулящих и нормальных. У нас в стране тоже много голубых. Моя мама как-то давно, в 90 е еще годы побывала на вызове(она работала на скорой). В общем, один мужчина приболел, а второй его смотрел, ухаживал, мама подумала это его брат наверное) Говорит, приехала рассказала сотрудникам, какой хороший заботливый брат, чай с малиной и медом принес ему и т.д., маме сказали что это семья геев. Мама была приятно удивлена. Даже в моем маленьком городе уже давно были подобные люди. Судить надо не по ориентации, а по человеческим качествам и поступкам.
+117
-9
+108
Откуда набежали все эти гомофобы? С каких веток? Ребёнка отдают в ФК в 4-5 лет - он уже тогда понял, что гей? Или его родители решили: так, что-то наш трехлетний Адам на гея смахивает, отдадим-ка его в фигурное катание. Как вы это себе представляете: одел коньки - и сразу "заголубел", автоматически?)))) ребят, ну давайте адекватное. Геи есть и в других видах спорта, также как и наверняка есть среди тех, кто работает на заводе электромонтёром или разносит пиццу в придорожном кафе. Согласен, что мы часто читаем/узнаём о представителях нетрадиционной сексуальной ориентации из так называемых " творческих сфер деятельности " - искусство /театр, балет, эстрада/, индустрия красоты /все эти стилисты и парикмахеры/, мода /дизайнеры, модели/ и тд и тп. Но фигурное катание - это не "все геи", ну не наговаривайте. В американской прессе больше каминг-аутов и разоблачений среди баскетболистов, регбистов и прочих атлетов, чем от нескольких фигуристов
+54
-3
+51
Не каждый фигурист - гей. Это просто предрассудок, с которым неплохо бы начать бороться...
+58
-8
+50
Так называемые "представители ЛГБТ-сообщества" никак не могут определится со своей нормой. То ли они такие же, как все и геем быть ничуть не хуже, чем натуралом. То ли всё же "гей" это оскорбление...
+62
-20
+42
Комментарий скрыт
Комментарий удален модератором
Ребят, ну посмотрите источник новости. Для западных СМИ подобные темы очень интересны. Они любят драматургию: обижали в детстве - стал известным фигуристом, да ещё и гей /Адам Риппон/ ; бросили родители - стала олимпийской чемпионкой, да ещё и афроамериканка /Симона Байлз/ и тд и тп. Для американской и европейской прессы и ТВ это действительно инфоповод, поэтому и берут интервью у того же Адама, поэтому и приглашают на всякие шоу. А вот то, что спортс перепечатывает новости о свадьбе гея-тренера и его партнёра или о детстве американца Риппона, ну сорри - в этом не Адам виноват, он не спортсу интервью давал. Нужно быть терпимее и толерантнее. У них свои темы для прайм-тайма, своя ментальность, у нас в Вечернем Урганте фигуристки про "кап-кап-кап" и весёлый допинг-тест рассказывали. Каждому, как говорится, своё
+31
-6
+25
До сих пор помню как мама надела на меня фигурные коньки (белые!девчачьи!!!!) (других не было, а это были коньки моей сестры)

Бл позору было на весь двор!

Пришлось даже на следующий день некоторых особо остроумных отлупить((
+25
-3
+22
Ответ Hevari85
Не каждый фигурист - гей. Это просто предрассудок, с которым неплохо бы начать бороться...
Не каждый фигурист - гей. Это просто предрассудок, с которым неплохо бы начать бороться...
----------------------------------------------------------------
Настолько неоднозначное высказывание. С чем бороться? С тем, что среди фигуристов есть геи? С тем, что не все фигуристы геи? С тем, что не все геи фигуристы? Или с тем, всех фигуристов считают геями? Или с тем, не всех фигуристов считают геями? Или с тем, что не всех геев считают фигуристами?
+24
-4
+20
Ответ заблокированному пользователю
Так называемые "представители ЛГБТ-сообщества" никак не могут определится со своей нормой. То ли они такие же, как все и геем быть ничуть не хуже, чем натуралом. То ли всё же "гей" это оскорбление...
вот точно. Достало уже это переливание из пустого в порожнее. Ну гей ты и живи себе дальше спокойно. Кому это интересно, все заняты своими делами. Зачем этим педалировать в каждой своей реплике?
+28
-9
+19
Ответ SG63
Не каждый фигурист - гей. Это просто предрассудок, с которым неплохо бы начать бороться... ---------------------------------------------------------------- Настолько неоднозначное высказывание. С чем бороться? С тем, что среди фигуристов есть геи? С тем, что не все фигуристы геи? С тем, что не все геи фигуристы? Или с тем, всех фигуристов считают геями? Или с тем, не всех фигуристов считают геями? Или с тем, что не всех геев считают фигуристами?
Бежит по крыше воробей
Может быть он то же гей ?
+22
-3
+19
Ну не знаю, те кто бальными танцами занимаются больше на геев похожи чем фигуристы-))
+21
-2
+19
Кстати, Люкин прав. Многие так и говорят: ты 29летний мужик, и покупаешь билеты на ЧЕ по фигурному катанию, а не на ЧМ по футболу? ГомеГ, что ли?))) лол
+20
-2
+18
Гей гею рознь. Бывают весьма странные представители ЛГБТ сообщества, бывают, даже опасные, но полно и таких, как Адам. Милых, веселых, талантливых и умеющих дружить. Собственно та же штука, что и с натуралами. Есть хорошие и добрые, а есть убийцы и маньяки. Пропагандировать ЛГБТ образ жизни не нужно, но и травить и представителей жестоко и невежественно. Собственно, травить никого не надо, вы живем и так в мире с зашкаливающим уровнем агрессии. И меня это пугает гораздо больше геев.
+17
-3
+14
Ответ John Dou
Комментарий скрыт
Комментарий удален модератором
Ответ Defender64
У нас в России парни, которые занимаются ФК, не вызывают никаких ассоциаций с геями. А в США все помешаны на этой толерантности, лгбтшности, для них быть геем - это нормально. По крайней мере, это внушают людям. Вот отсюда эти и проблемы. Дразнили, дразнили, а в итоге правы оказались. А почему издеваются и дразнят геев? Да потому, что права нормальных людей ущемляются, вот и ответка.
Как? Как они ущемляют права «нормальных» людей? У меня много знакомых геев, но вот никто из них мои права не ущемляет. Поверьте, в России тоже много геев, я не удивлюсь, если они и в фк. Но у нас об этом принято молчать.
+16
-4
+12
Бред! Скажите честно, кто считает, что Плющенко ну или Коляда геи?)))
+15
-3
+12
Ответ Вованыч05
Комментарий скрыт
К чему бы это? Ради срача?
+14
-3
+11
Дело не ФК, есть некие социальные стереотипы. Не всегда одиночный танец трезвого мужчины воспринимается  адекватно. ;)
+10
0
+10
Ну в России в фигурке нет нежных).
+15
-5
+10
Ответ Сольвейг
Мне даже не приходит в голову считать кого- то из наших фигуристов геями.
в детстве дети всегда дразнили тех кто ходил на фигурное катание, балет, бальные танцы
+10
-1
+9
Комментарий скрыт
А как же Редфорд в парном?
+8
0
+8
Хотя например, я заметил, сидя уже 2 года тут на фкашных ветках, что мужики здесь в целом немного истеричнее, впечатлительнее, эмоциональнее, чем на других ветках))Наверно потому что тут дам много, больше чем где-либо еще)) С кем поведешься, от того и наберешься))
+10
-3
+7
Адама Риппона можно и не знать , но пропустить новость где есть слово гей точно нельзя..На главную и новость станет топовой...в этом весь контингент этого ресурса..
+8
-1
+7
Как только наступает межсезонье, на Спортсе обязательно поднимается тема нетрадиционной сексуальной ориентации. Искусственно. Без повода. Для поддержания рейтинга ресурса что ли? Вот, пожалуйста, ровно год назад аналогичная ветка собрала полторы тысячи комментов: https://www.sports.ru/figure-skating/1052060955.html . Интересно, сегодняшняя ветка побьёт рекорд прошлогодней? Что же касается дразни, то дети всегда дразнятся. Это неотъемлемая составляющая часть детского общения. В качестве дразнилки можно выбрать всё, что угодно. Главное, чтобы эта дразнилка выделяла то особенное в человеке, что отличает его от других. Например: рыжий, рыжий, конопатый, убил дедушку лопатой. Или: ты чего ревёшь, девчонка что ли? Или упитанного мальчика дразнят "жиртрест". А среди упитанных детей худому ребенку говорят "глиста" или "доска". Или единственному ребёнку азиатского происхождения среди одноклассников-славян говорят: ууу... китайское отродье! И т.д. и т.д. Что же теперь все эти дразнилки нести на спортивный сайт, что ли??!!
+8
-1
+7
Ответ John Dou
Доброта ведет к тому, что человек, которому делаешь добро, начинает пользоваться этим и всячески злоупотреблять. Лучшие качества человека это злость и равнодушие. Они помогают идти по головам и добиваться всего.
Я все же надеюсь, что такое ваше мнение разделяют лишь единицы.
+7
0
+7
сейчас начнётся в колхозе утро...
+8
-1
+7
в детстве меня обзывали натуралом, потому что я занимался хоккеем и не любил фигурное катание...

Не каждый хоккеист натурал. Это предрассудок с которым неплохо бы начать бороться...

Чушь..
+8
-2
+6
Стереотипы разрушаются уже давно, кстати, среди геев очень много профессиональных боксеров.. и это не шутка, а чистая правда, есть даже статистика, так же как и среди лезб большинство идут в теннис и смешанные бои.
+7
-1
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий